Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовские сторонники Навального собираются устроить шествие по городу

Ростовские сторонники Навального собираются устроить шествие по городу

20 мар 2017, 20:50

 Власти Ростова ответили на письмо сторонников Алексея Навального, которые 26 марта планировали провести антикоррупционный митинг у входа в парк Горького или на Театральной площади.

Поводом для акции стало расследование "Фонда борьбы с коррупцией", которое возглавляет Навальный. В нем говорится об элитной недвижимости, агрокомплексах и винодельнях премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в России и Италии. По словам авторов расследования, "все это имущество было приобретено на взятки олигархов и кредиты госбанков". Кроме Ростова, 26 марта оппозиция планирует провести митинги более чем в 50 крупных городах страны.

Как рассказала 161.ru один из организаторов акции Яна Гончарова, 17 марта двоим заявителям позвонили из городской администрации. Одному сказали, что акцию возможно провести в парке Строителей, а другому – в парке Дружбы. Однако сегодня организаторы получили письмо из мэрии за подписью замглавы администрации Ростова по организационно-правовым и кадровым вопросам Дмитрия Мамелко, в котором не говорится о конкретном месте проведения митинга.

Вместо этого власти предупреждают ростовчан, что содержащаяся в уведомлении о проведении акции информация дает основания предположить, что "цели запланированного публичного мероприятия не соответствуют положениям Конституции РФ", поэтому при нарушениях участники и организаторы могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке. В том числе по статье "Массовые беспорядки" УК РФ

В пресс-службе  пока не комментируют, будет ли разрешена акция и где она будет проводиться. По этому вопросу порекомендовали позвонить завтра.

По словам сторонников Навального, в случае запрета митинга они планируют пройти по городу шествием или провести одиночные пикеты.

– Сегодня мы подали заявку с требованием указать, какое именно место все-таки согласовано для митинга. Кроме этого, мы подали заявки на проведение массовых пикетов в различных районах города. Если получим отказ, то проведем одиночные пикеты и пройдем небольшим шествием по городу без лозунгов и скандирований, но с атрибутами, которые не запрещены законом, – отметила Яна Гончарова

161.ru

20 мар 2017, 20:50




Ростовские сторонники Навального собираются устроить шествие по городу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.