Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Власти Грузии считают причастной партию Саакашвили в беспорядках в стране

Власти Грузии считают причастной партию Саакашвили в беспорядках в стране

12 мар 2017, 20:16

 Оппозиционная партия "Единое национальное движение" (ЕНД), основателем которой является бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, была причастна к происшедшим накануне в Батуми беспорядкам, считает депутат из правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Талаквадзе.

"Группировка Ники Мелия (лидер партии ЕНД — ред.), партия "Единое национальное движение" с большой вероятностью были причастны к происходившему вчера процессу", — заявил Талаквадзе в эфире Первого канала грузинского ТВ.

Говоря о нанесенном в ходе беспорядков ущербе, Талаквадзе отметил, что "государство сделает все для его компенсации". По словам депутата, в ходе событий полиция "использовала лишь ту силу, которая была необходима для пресечения дальнейшей эскалации ситуации".

Партию ЕНД обвинил в провоцировании субботних беспорядков и председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе. По его словам, "есть все основания считать, что акция была заранее спланирована".

Со своей стороны в самой партии ЕНД обвинили правящие власти в бездействии и возложили на них всю ответственность за произошедшие беспорядки.

Ранее в субботу в Батуми сотрудник патрульной полиции выписал водителю автомобиля штраф за нарушение правил дорожного движения. Некоторые очевидцы утверждают, что полицейский вдобавок и оскорбил его. Водителя поддержали находившиеся рядом местные жители, которые устроили потасовку с правоохранителями. За оказание сопротивления полиции были задержаны шесть человек.

Вскоре после инцидента у здания Главного управления внутренних дел Аджарии собрались около тысячи человек, они устроили акцию с требованием отставки нового начальника патрульной полиции Малхаза Батиашвили. Протестующие утверждают, что после назначения Батиашвили полиция стала необоснованно выписывать крупные штрафы.

В итоге акция протеста вылилась в беспорядки. Спокойствие в городе смогли восстановить только к утру. В городе прошла операция по задержанию участников беспорядков. По данным МВД, были задержаны 40 нарушителей. Телекомпания "Рустави 2", ссылаясь на очевидцев, сообщает о задержании 100 и более человек.

На данный момент ситуация в Батуми спокойная.

ria.ru

12 мар 2017, 20:16




Власти Грузии считают причастной партию Саакашвили в беспорядках в стране


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.