Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Никто не запрещал повышать зарплату

Никто не запрещал повышать зарплату

21 июн 2005, 00:00
«Правда ли, как говорят на заводе, наш мэр запретил повышать нам зарплату, опасаясь социального взрыва?
Рабочие БКМПО».
Отвечает глава района А. П. Романов:
- Эти слухи возникают не в первый раз после прихода на БКМПО новых собственников. Распространились они и в период выборной кампании. Этим успешно пользовался мой оппонент по выборам В. Зверев. Были ссылки и на губернатора, и даже правительство России.
С полной уверенностью заявляю, что никто не говорил о нежелательности повышения зарплаты металлургам. К тому же, это внутреннее дело акционеров. Власть же, напротив, всегда заинтересована в росте зарплаты на территории. Во-первых, это снижает социальную напряженность в регионе и повышает жизненный уровень людей, их покупательскую способность. Во-вторых, увеличивает начисления в местный бюджет. Например, подоходный налог полностью остается в распоряжении города и области. То есть повышение зарплаты - это благо и для людей, и для территории. Администрация района контролирует рост и выплату зарплаты, не раз призывала через газету нерадивых работодателей повысить зарплату и вовремя ее выплачивать людям.
Кому выгодно распускать такие слухи, нетрудно догадаться. Как руководитель администрации района, я не просто заинтересован в росте зарплаты наших жителей, но и буду делать все для ее повышения. В частности, что касается БКМПО, то администрация обратилась с письмом к руководству Алкоа, где предлагает в конце июня провести встречу. Для обсуждения предлагается ряд вопросов, в том числе по повышению зарплаты, росту объемов производства (после ухода «Русского алюминия» они остались неизменными и, соответственно, не растут налоговые отчисления), по оказанию помощи городу в решении социальных вопросов. Например, так и не пришла помощь в благоустройстве, детскому дому, в приобретении медоборудования для нового лечебного корпуса. Наши предложения остаются без ответа. А хотелось бы ощутить помощь со стороны руководства Алкоа. Думаю, что мы встретимся для обсуждения этих и других вопросов и у губернатора. И первый из них - повышение зарплаты, сегодняшний ее уровень для металлургов унизительный и недостойный. В этом я полностью согласен с работниками БКМПО. И дико обвинять меня в обратном. Перекрёсток

21 июн 2005, 00:00




Никто не запрещал повышать зарплату


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.