Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовским предпринимателям предложили использовать труд заключенных

Ростовским предпринимателям предложили использовать труд заключенных

01 мар 2017, 20:20

 Президент "Торгово-промышленной палаты Ростовской области" Николай Присяжнюк и начальник регионального ГУФСИН генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Смирнов подписали соглашение о сотрудничестве. Достигнутые договоренности позволят совместно работать над развитием предпринимательской деятельности на территории учреждений уголовно-исполнительной системы.

На территории исправительных учреждений имеются свободные производственные площади, которые могут использовать предприниматели для изготовления самой разной продукции. В результате выигрывают обе стороны. ФСИН трудоустроит заключенных, обеспечивая их минимальным размером оплаты труда, а предприниматели получают возможность использовать производственные площадки и дешевую рабочую силу.

– Трудоустройство тех, кто попал в непростую жизненную ситуацию и отбывает наказание, – это очень важный фактор дальнейшей реабилитации, – уверен начальник ГУФСИН России по Ростовской области Сергей Смирнов.

Он обратил внимание на то, что многие заключенные обязаны возместить вред потерпевшим, а это значит, что их трудоустройство влечет за собой исполнение закона и выгодно всему гражданскому обществу.

– Малый и средний бизнес активно ищет и часто не находит хорошие производственные площадки, в то время как на территории исправительных колоний они имеются, – рассказывает президент Союза "Торгово-промышленная палата Ростовской области" Николай Присяжнюк.

Он представил предпринимателей, которые уже сегодня заинтересованы в сотрудничестве. Большинство из них – это малые производства. Они рассматривают для себя возможность размещения заказов на трудоемкие, но малооплачиваемые работы по изготовлению различных деталей. Очевидный плюс такого сотрудничества, по их мнению, в экономии средств на открытии новых производственных площадок и поиске специализированных рабочих. Ведь сегодня на рынке присутствует дефицит на рабочие специальности

161.ru

01 мар 2017, 20:20




Ростовским предпринимателям предложили использовать труд заключенных


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.