Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белокалитвинском районе прошел образовательный форум «Воспитываем на Дону – 2017»

В Белокалитвинском районе прошел образовательный форум «Воспитываем на Дону – 2017»

20 фев 2017, 15:30

В Белокалитвинском районе прошел образовательный форум «Воспитываем на Дону – 2017» Мероприятие  собрало в стенах школы № 8 около трехсот педагогов среднего, дошкольного и дополнительного образования, реализующих инновационные и социально значимые проекты.

Данный форум стал площадкой для презентации лучшего опыта в сфере образования нашего района. Образовательный форум "Воспитываем на Дону – 2017" проводился в рамках программы развития образовательной системы Белокалитвинского района, деятельности регионального инновационного кластера эффективных образовательных систем и регионального проекта "Воспитан-на-Дону". Данное событие, пожалуй, можно даже назвать областным, поскольку на нем помимо белокалитвинских педагогов, присутствовали гости из Тацинского, Морозовского районов, Красного Сулина, Зернограда, Батайска.

Старт форуму дало пленарное заседание, на котором присутствовали приглашенные эксперты из Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования: доцент кафедры управления образованием Надежда Павловна Эпова и заведующий кафедрой методики  воспитательной работы Алексей Михайлович Рябченко.   Участников поприветствовала директор принимающей школы Тамара Алексеевна Неменущая. С приветственным словом выступили  начальник отдела образования Белокалитвинского района Николай Анатольевич Тимошенко и заместитель главы администрации района по социальным вопросам Елена Николаевна Керенцева.

- На сегодняшний день у детей есть свои стимулы, свои приоритеты и идеалы, к которым они хотят стремиться. А мы, уважаемые взрослые, должны подтягиваться и быть на такой планке, чтобы мы могли рассказать нашим детям о том, как уметь жить, как уметь любить, как учиться, как себя вести, чтобы все эти стимулы и идеалы и наше представление об образовании были соизмеримы. - позволила себе небольшое лирическое отступление Елена Николаевна в начале своей речи.

Затем эстафету выступлений переняли Николай Анатольевич Тимошенко и приглашенные коллеги. По окончании пленарного заседания начали свою работу презентационные площадки, на которых педагоги делились опытом в форме педагогических гостиных, мастер-классов, открытых уроков. Учителя представляли свои инновационные методы обучения, уроки в игровой или дискуссионной форме, использование компьютерных технологий на уроках. Всего в течение форума свои двери для педагогов открыли 12 площадок.

Белокалитвинский район и школа № 8 выбраны для проведения такого масштабного мероприятия не случайно. Нам удалось пообщаться с Надеждой Павловной Эповой, которая по достоинству оценила уровень образования в Белокалитвинском районе.

- Выбор Белокалитвинского района обоснован тем, что город Белая Калитва и весь район явлются активными участниками нашего проекта по формированию регионального инновационного кластера образовательных систем. Белая Калитва представила очень много интересных инновационных проектов и заявила о себе, как очень творческая территория, которая устремлена в будущее. И потому наша идея по проведению данного форума была одобрена отделом образования района. После чего мы начали трудиться, чтобы объединить наших педагогов и их усилия, провести некую ревизию того, что есть в нашей образовательной деятельности и представить это для того, чтобы еще и определить перспективы развития. После закрытия презентационных площадок участники форума вновь собрались в актовом зале школы, чтобы провести анализ проведенной работы и подвести итоги. Ведущие презентационных площадок, передавшие собственный опыт коллегам, получили грамоты   отдела образования, а все участники – сертификаты.

На фото:  cвой "урок" с педагогами на тему "Организация работы с одарёнными  и талантливыми детьми в условиях дополнительного образования" проводит директор центра внешкольной работы п. Шолоховского Л.С. Аверьянова.

 

 

Источник: Газета Перекрёсток



20 фев 2017, 15:30




В Белокалитвинском районе прошел образовательный форум «Воспитываем на Дону – 2017»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.