Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Недовольство французов не оправдывает беспорядки, заявил премьер страны

Недовольство французов не оправдывает беспорядки, заявил премьер страны

13 фев 2017, 16:05

Недовольство французов не оправдывает беспорядки, заявил премьер страныПонятные эмоции, возникшие у французов в связи с инцидентом о бесчинстве полицейских, не оправдывают проявляемое ими насилие, заявил премьер-министр Франции Бернар Казнев.

Как передает в понедельник агентство Франс Пресс, Казнев подчеркнул, что власти страны "самым жестким образом осуждают беспорядки" и "приветствуют новый призыв к спокойствию, с которым выступил несколько дней назад Тео" — молодой человек, пострадавший от действий полицейских в ходе задержания. По его словам, "законные эмоции", вызванные делом Тео, "никоим образом не оправдывают недопустимое насилие", проявленное жителями ряда населенных пунктов в пригородах Парижа в выходные.

Гнев французов вызвал инцидент, произошедший в Оне-су-Буа в начале февраля. Тогда полицейские остановили на улице молодого человека 22 лет, якобы выкрикнувшего кодовое слово, предупреждающее торговцев наркотиками о приближении стражей порядка. Впоследствии завязалась потасовка между ним и полицейскими. Во время задержания полицейские применили силу, избивая молодого человека дубинками. Также сообщалось о надругательстве над Тео. О том, чтобы показать его медикам, полицейские задумались, только когда доставили его в участок. Врачам пришлось сделать мужчине операцию.

В воскресенье, 5 февраля, одному из полицейских, проявивших жестокость, предъявили обвинения в изнасиловании, еще трое его коллег проходят по статье об умышленном насилии в сговоре.

В субботу порядка 2 тысяч участников протеста вышли на улицы города Бобиньи в северо-восточном пригороде Парижа, требуя "справедливости для Тео". Протестующие бросали в сотрудников полиции и в здания различные предметы. Как сообщили в полицейской префектуре, всего в ходе беспорядков подожжены четыре машины, повреждены два магазина и автобусная остановка. Полиция применила слезоточивый газ. После протестов полиция задержала 37 человек в департаменте Сен-Сен-Дени.

В воскресенье вечером беспорядки перекинулись на соседний округ Аржантей. Порядка 50 человек собрались неподалеку от вокзала округа в ответ на призыв в социальной сети Facebook. Водитель припаркованного неподалеку от вокзала автобуса получил ранение в голову, после чего был доставлен в больницу. Спустя несколько часов полицейским удалось навести порядок, 11 человек были задержаны.

Казнев вновь заявил о "желании властей продолжить работу по укреплению доверия граждан полицейским". Он также отметил, что органам юстиции предстоит разобраться в деле Тео.

ria.ru

13 фев 2017, 16:05




Недовольство французов не оправдывает беспорядки, заявил премьер страны


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.