Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » SpaceX доставит на МКС смертельную бактерию

SpaceX доставит на МКС смертельную бактерию

09 фев 2017, 20:08

SpaceX доставит на МКС смертельную бактериюСовсем скоро компания SpaceX собирается доставить на борт Международной космической станции опасную бактерию. К счастью, экипаж станции об этом знает и поэтому будет готов принять груз, после того как тот прибудет к ней на следующей неделе. "Специальную посылку" собираются использовать для нового эксперимента, направленного на более полное понимание воздействия микрогравитациии на экспрессию генов и механизм возникновения мутаций.

Опасным патогеном, который собираются привезти на МКС, является метициллин-резистентный золотистый стафилококк (МРЗС), также известный как "супербактерия" или "сверхинфект". Для тех, кто не знает, МРЗС устойчив к большинству видов антибиотиков, и поэтому подобрать правильное лечение для организма, заразившегося им, бывает весьма непросто, что делает его очень опасным для человека. Именно поэтому ученые пытаются найти наиболее эффективные методы для лечения этой заразы.

Ведущий исследователь доктор Анита Гоэль считает, что среда микрогравитации на борту космической станции может поспособствовать процессу ускорения мутации МРЗС. Однако, несмотря на то что со стороны большинства это скорее выглядит и звучит как отличный повод для написания нового сценария космического хоррора, ученые считают, что возможность ускорить мутационный процесс позволит им заранее предугадывать поведение МРЗС и не допускать его агрессивного поведения на Земле.

    "Наша работа в условиях микрогравитации важна не только с теоретической, но и практической точки зрения. Мы двигаемся на пути развития персонализированной, точной медицины, которая позволит эффективнее и точнее определять устойчивость организма к лекарствам и благодаря этому разрабатывать более эффективные лекарственные средства", — комментирует Гоэль

hi-news.ru

09 фев 2017, 20:08




SpaceX доставит на МКС смертельную бактерию


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.