Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » США хотят сотрудничать с Мексикой в решении региональных проблем

США хотят сотрудничать с Мексикой в решении региональных проблем

09 фев 2017, 19:23

США хотят сотрудничать с Мексикой в решении региональных проблемСША рассчитывают сотрудничать с Мексикой по вопросам обеспечения безопасности на границе, контроля миграции и приграничной торговли, заявил на состоявшихся в среду переговорах с главой МИД Мексики Луисом Видегараем министр внутренней безопасности США Джон Келли.

Встреча Келли и Видегарая состоялась в среду в Вашингтоне, ее подробности стали известны лишь в четверг.

В ходе переговоров, как сообщает американское министерство внутренней безопасности (МВБ) стороны обсудили развитие двусторонних отношений, "беспрецедентный уровень доверия и взаимодействия" и "важность продолжения тесного сотрудничества в качестве региональных партнеров".

Келли подчеркнул приверженность МВБ работе с мексиканскими партнерами по вопросам общих экономических вопросов и проблем безопасности, в том числе обеспечение безопасности на границе, контроля миграции, репатриации и приграничной торговли", — сообщило ведомство.

Представители двух стран также "обсудили прочное партнерство и общие ценности между США и Мексикой, отметив, что сохранение социальных и экономических взаимозависимостей, которые существуют между двумя странами, отвечает интересам национальной и экономической безопасности".

Отношения США с Мексикой осложнились еще во время предвыборной кампании Дональда Трампа, когда он заявил о намерении построить стену на границе двух стран и заставить Мексику заплатить за нее, но президент Мексики категорически отказался это делать.

После вступления в должность 20 января Трамп продолжил эту риторику, что даже привело к отмене ожидаемого визита в США президента Мексики Энрике Пенья Ньето.

Министерство внутренней безопасности, которое отвечает в США за вопросы миграции и обеспечения безопасности границ, как заявлял Трамп, будет основным ведомством, осуществляющим его план по возведению стены. Как заверил президент США в среду, "стену уже проектируют".

Ранее президент Мексики Энрике Пенья Ньето принял решение направить дополнительно 1 миллиард песо (примерно 47,5 миллиона долларов) на защиту мексиканских мигрантов в США в условиях ужесточения отношений двух стран.

ria.ru

09 фев 2017, 19:23




США хотят сотрудничать с Мексикой в решении региональных проблем


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.