Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовская фирма по капремонту домов попала в черный список из-за ремонта в Камышине

Ростовская фирма по капремонту домов попала в черный список из-за ремонта в Камышине

09 фев 2017, 18:53

Ростовская фирма по капремонту домов попала в черный список из-за ремонта в КамышинеВолгоградский областной Региональный фонд капремонта многоквартирных домов расторг контракт с ростовской фирмой "Южрегионстрой" из-за "грубейшего срыва сроков и отвратительного качества выполнения работ" по капремонту пяти домов в Камышине, сообщает портал v1.ru.

Пресс-секретарь фонда Екатерина Ефиценко рассказала, что ростовская подрядная организация будет занесена в список недобросовестных организаций и не сможет претендовать на участие в конкурсах на поиск подрядчиков для проведения капремонта.

Ремонт велся в Камышине в переулке Московском, 4, 6, 9, 10, 13. Дома до сих пор не сданы после капремонта, который должен был завершиться до конца 2016 года. Качество работ вызвало у жителей массу недовольства.

Как рассказал 161.ru директор "Южрегионстроя" Павел Мирошниченко, в Камышине его компания, которая часто выполняет муниципальные контракты, действительно ремонтировала пять домов. Рабочие сделали кровлю, отопление, однако с ремонтом стояков холодной воды возникла проблема. Согласно проектной документации, ниши для труб должны быть свободными, однако за годы эксплуатации дома жители забетонировали стояки, обложили их плиткой.

– Позиция заказчика: идите в квартиры и за свой счет все сбивайте, а потом обратно заделывайте как было. Мы на такой шаг пойти не могли, вели активную переписку, однако время исполнения контракта вышло, – объясняет Павел Мирошниченко. О штрафных санкциях в адрес фирмы он пока не знает.

Ефиценко признает, что такая проблема существует: жильцы часто не пускают подрядчика в свои квартиры и не хотят делать ремонт. В этом случае должен составляться акт, который должен подписать собственник жилья. Однако часто жильцы не хотят ставить никаких подписей, поэтому сроки затягиваются

161.ru

09 фев 2017, 18:53




Ростовская фирма по капремонту домов попала в черный список из-за ремонта в Камышине


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.