Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » До 400 тонн продукции в месяц планируется выпускать на белокалитвинском предприятии «ЭнергоАлюминий»

До 400 тонн продукции в месяц планируется выпускать на белокалитвинском предприятии «ЭнергоАлюминий»

02 фев 2017, 19:37

До 400 тонн продукции в месяц планируется выпускать на белокалитвинском предприятии «ЭнергоАлюминий» Когда люди в Белой Калитве слышат название предприятия "АэроАлюминий", многие воспоминают о временах, когда тамошнее производство находилось в серьезном упадке. Долги по заработной плате, сокращения, регулярные простои. Но с тех пор все изменилось.

В начале 2016 года предприятие перешло под управление нового собственника - С. Е. Солодова, который сразу наметил четкий план реабилитации и дальнейшего развития предприятия. Сменили вывеску на ООО"ЭнергоАлюминий", разработали новую политику производства. Главной сферой, на которую был сделан упор, стало производство анодированного профиля.
Территория под развитие этого направления уже была, дело оставалось за новым высокотехнологичным оборудованием.

Еще в 2012 году прежним руководством предприятия была закуплена и смонтирована полностью автоматизированная линия итальянской компании "Монти Инжиниринг", и пресс специально под продукцию данного типа.Нынешний руководитель взял курс на активное развитие нового производства.
Начали с относительно небольших объемов - 80 тонн в месяц, в основном давальческий металл. На данный момент объемы возросли вдвое и почти полностью перешли на рельсы местного производства. Это позволило значительно снизить затраты, связанные с транспортировкой продукции, и привлечь новых партнеров.

Весь инструмент для производства профиля закупается у ведущих специализированных производителей Италии, Турции, Канады и Бельгии. Профиль проходит сертификацию на соответствие мировым стандартам и оперативно контролируется по множеству критериев. В цехе анодирования действует оснащенная по требованиям времени лаборатория, в которой вся продукция проходит постоянные проверки. Оборудование проходит регулярное обслуживание представителями производителя, предприятие активно сотрудничает с итальянскими специалистами.
В планах на наступивший год значится расширение объемов производства. Выпуск продукции планируют поднять до 400 тонн в месяц.  В связи с этим регулярно принимают на работу новых сотрудников, от простых операторов до опытных лаборантов.

Также на лето 2017 года руководство предприятия планирует закупку и монтаж на действующих площадях завода нескольких дополнительных прессовых линий, что выльется в значительное увеличение объемов производства прессованной продукции и рост числа вакантных рабочих мест.

 

 

Источник: Газета Перекрёсток



02 фев 2017, 19:37




До 400 тонн продукции в месяц планируется выпускать на белокалитвинском предприятии «ЭнергоАлюминий»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.