Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » "Боевики Аль-Каиды" обстреляли американский спецназ в Йемене

"Боевики Аль-Каиды" обстреляли американский спецназ в Йемене

29 янв 2017, 21:45

"Боевики Аль-Каиды" обстреляли американский спецназ в ЙеменеСпецназ США попал под обстрел в ходе операции, направленной на сбор разведданных в штаб-квартире террористической группировки "Аль-Каида" в Йемене, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на неназванного представителя американских вооруженных сил.

Как отметил собеседник агентства, в ходе субботней операции американские военные не проводили задержаний и не захватывали боевиков. Проведение операции санкционировал новый президент США Дональд Трамп, добавил источник агентства.

В воскресенье стало известно, что один военнослужащий США погиб, еще три получили ранения в ходе операции в Йемене против боевиков, связанных с террористической организацией "Аль-Каида". По данным Центрального командования ВС США, еще один военный был ранен в результате "жесткой посадки" рядом с местом проведения операции. В результате операции, как сообщает командование, военные ликвидировали 14 боевиков "Аль-Каида на Аравийском полуострове", а также получили "информацию, которая, скорее всего, дает представление о подготовке терактов в будущем".

Ранее агентство Франс Пресс со ссылкой на йеменского чиновника сообщало, что в результате операции США против "Аль-Каиды" при участии беспилотников и вертолетов в провинции Эль-Бейда погибли 16 мирных жителей, 41 боевик ликвидирован. По данным агентства, это была первая широкомасштабная операция американских ВС в Йемене после вступления Трампа в должность президента 20 января.

В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади. Правительство с воздуха и на земле получает поддержку арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

ria.ru

29 янв 2017, 21:45




"Боевики Аль-Каиды" обстреляли американский спецназ в Йемене


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.