Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В ростовском магазине на Мечникова бизнесмен бесплатно раздает хлеб старикам

В ростовском магазине на Мечникова бизнесмен бесплатно раздает хлеб старикам

27 янв 2017, 21:28

В ростовском магазине на Мечникова бизнесмен бесплатно раздает хлеб старикамНа днях в социальных сетях появилась фотография установленной в магазине на улице Мечникова небольшой таблички с надписью "Уважаемые пенсионеры, каждое утро для вас бесплатный хлеб". Пользователи соцсетей положительно отреагировали на инициативу, выразили благодарность и пожелали удачи хозяину магазина. Однако нашлись среди комментаторов и скептики, решившие, что это никакая не благотворительность, а обычная продуманная рекламная акция. Корреспондент 161.ru лично съездил и проверил, как обстоят дела на самом деле.

Нужный нам магазин находится на пересечении улиц Мечникова и Курганной, на так называемом "переезде". О том, что в местных "Продуктах" занимаются благотворительностью, судя по всему, знают немногие. Когда работник местного фастфуда Эмрак Султанов, который и выложил фотографию в Сеть, подтвердил при прочих сотрудниках, что лично видел, как пенсионерам бесплатно отдают хлеб, все удивились так, будто первый раз об этом слышат, хотя из их окон четко видно нужный нам магазин.

Заходим внутрь "Продуктов", и, действительно, среди прочих стандартных продовольственных товаров на прилавке отдельно от большей части выпечки лежит несколько буханок пшеничного хлеба, и рядом с ними табличка: "Уважаемые пенсионеры, каждое утро для вас бесплатный хлеб". Продавщица отметила, что ежедневно в этом магазине для пенсионеров выделяют десять единиц свежей выпечки. На это хозяин магазина тратит около трех тысяч рублей в месяц.

– Я начал выделять бесплатный хлеб для пенсионеров два с половиной месяца назад с того самого дня, как открыл этот магазин, – признался во время телефонного разговора Сергей, хозяин магазина, пожелавший скрыть свою фамилию. – Я не делаю из этого рекламной акции, не хочу, чтобы об этом говорили, просто хочу по возможности облегчить жизнь хотя бы какой-то части пенсионеров. Я знаю, как им тяжело, как с пенсией 10 000 рублей им приходится оплачивать коммунальные счета на 6000, а на остальное – жить. Бесплатный хлеб выделен именно для помощи обычным пенсионерам, а не ради какого-то пиара.

Со слов хозяина магазина Сергея и работника местного фастфуда Эмрака Султанова, который часто бывает в этом магазине, пожилые люди каждый день полностью разбирают хлеб. Бывает, что бабушки приходят даже рано утром и ждут, пока привезут свежую выпечку. Иногда партии хлебобулочных изделий, конечно, задерживаются, поэтому старушкам приходиться подождать, но они всегда получают свой обещанный хлеб. Продавщица отдает товар, не требуя пенсионного удостоверения, верит на слово.

– Что касается постоянства, то будьте уверены, что бесплатный хлеб в моем магазине будут давать пенсионерам до тех пор, пока магазин будет существовать, – говорит Сергей. – И я также буду продолжать агитировать своих знакомых предпринимателей, чтобы они сделали в своих магазинах то же самое

161.ru

27 янв 2017, 21:28




В ростовском магазине на Мечникова бизнесмен бесплатно раздает хлеб старикам


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.