Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » На Нижнем поселке огромная овчарка покусала семиклассницу

На Нижнем поселке огромная овчарка покусала семиклассницу

26 янв 2017, 23:10

На Нижнем поселке огромная овчарка покусала семиклассницу Напротив школы № 5 на Нижнем поселке находится домовладение, хозяева которого держат огромную, свирепую среднеазиатскую овчарку.

Как надежный сторож двора и дома – да, такая собака нужна. Но хозяева не всегда могут за ней уследить, и она время от времени вырывается на улицу и пугает прохожих. Как собака Баскервилей, она на-
водит ужас на местных жителей. Еще одно тревожное обстоятельство – рядом школа, где постоянно ходят дети, подвергаясь риску нападения. Общественность школы обращалась в разные инстанции, но до сих пор никто не призвал к порядку хозяина этого огромного пса.
 

ЭТО СЛУЧИЛОСЬ
Девочка-семиклассница переходила дорогу по ул. М.Горького, направляясь в школу. Вдруг со двора на улицу выскочил огромный пес. Он набросился на девочку, легко повалил ее и стал терзать своими клыками. Эту страшную картину увидел мужчина, Виталий Хрупин, который проезжал мимо. Он остановил машину и бросился на помощь ребенку.
- Я попытался отогнать собаку, но безуспешно, - вспоминает Виталий. – Пес, рыча, кусал беззащитную девочку, которая от страха и боли не могла сопротивляться. Я схватил пса за загривок и стал оттаскивать. Он развернулся и напал. Огромная собака повалила меня и стала кусать за ногу, потом за руку, которой я прикрывал лицо. Честно говоря, я не знаю, чем бы закончилась эта история – в собаке было 70-80 кг и отбиться от разъяренного хищника было сложно. На наше счастье, из ворот показался хозяин дома. Я услышал его слова: "Кто выпустил собаку?". После этого он схватил своего зверя и увел
во двор. Я отдышался, вызвал скорую помощь. Пес сильно искусал меня, но девочка пострадала намного больше. Она была вся в крови. Появился хозяин собаки. Он говорил, что возместит ущерб, принесет справку, что пес не бешеный – мне было не до него. Жутко болели места укусов. Я ответил, что все потом. Приехала "скорая", меня и девочку отвезли в больницу, обработали раны.
 

ВИНОВАТ… САМОГОН
Хозяин собаки справку о том, что она не бешеная, все-таки предоставил. В очередной раз пообещал возместить ущерб, но как и когда почему-то не уточнил. Причина нападения, по версии хозяина овчарки, запах самогона от девочки, который его пес на дух не переносит и просто звереет. Но позвольте, вряд ли от семиклассницы будет пахнуть спиртным. Получается, что пострадавшие сами виноваты, а огромная псина "белая и пушистая"? На заседание административной комиссии, которая разбирала это нарушение, владелец овчарки не посчитал нужным явиться, Виталий Хрупин (пострадавший) присутствовал там в одиночестве. По закону хозяину животного, которое искусало в кровь двух человек, был выписан штраф. Вот в принципе и все.
 

КУРТКА НА ОТКУП
Семиклассница Марина, пострадавшая от клыков овчарки, почти полмесяца была на лечении в травматологическом отделении ЦРБ. Сейчас раны зажили,но шрамы остались. Хозяин овчарки пару раз навещал Марину в больнице, привозил фрукты. Потом – тишина. Где-то через месяц, когда школьная общественность стала возмущаться и обратилась  в редакцию, стало известно, что он купил и отдал Марине новую куртку (старую-то псина изодрала в клочья), еще кое-что из одежды. Родители девочки решили, что он искупил свою вину и никуда больше обращаться не стали.
– Дядя пообещал, что больше не выпустит свою собаку из вольера, - сказала  Марина. – Он будет следить, чтобы она больше никого не покусала.
 

ДО НОВОЙ ТРАГЕДИИ?
Хорошо, если бы Марина оказалась права. Но у нас такой уверенности нет.
– Собака жива и здорова, - говорит Виталий Хрупин. – А если она опять вырвется из своего вольера на улицу? А через дорогу школа, дети – может опять случиться беда. Меня это беспокоит, моя дочь учится там, и на нее, как, впрочем, и на любого другого учащегося этой школы, может напасть эта "собака Баскервилей". А если рядом не окажется человека, который придет на помощь?

 

 

Источник: Газета Перекрёсток



26 янв 2017, 23:10




На Нижнем поселке огромная овчарка покусала семиклассницу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.