Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинское отделение ДОСААФ устроило автопробег

Белокалитвинское отделение ДОСААФ устроило автопробег

25 янв 2017, 22:08

Белокалитвинское отделение ДОСААФ устроило автопробег В далеком 1927 году, 23 января, в нашей стране было образовано Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту. Ежегодно в этот день члены Белокалитвинского отделения ДОСААФ устраивают автопробег.

В этом году мероприятие было приурочено сразу к трем датам. Кроме дня основания ДОСААФ, участники пробега отметили 74-ю годовщину освобождения Белой Калитвы от немецко-фашистских захватчиков, а также начало 54-го месячника оборонно-массовой работы. В рамках последнего в учебных заведениях города запланирована серия мероприятий, направленных на воспитание боевого духа и повышение исторического кругозора у юношей допризывного возраста. Но началось все с традиционного автопробега и возложения цветов к мемориалу героев на высоте Атаева.

Открылось мероприятие  торжественным  митингом на Театральной площади. В нем приняли участие члены ДОСААФ, инструкторы со своими подопечными, учащиеся средних школ города и воспитанники кадетского корпуса. С речью перед собравшимися выступили глава администрации Белокалитвинского района О. А. Мельникова, начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по г. Белая Калитва, Белокалитвинскому  и Тацинскому районам Ю. А. Цыганенко и начальник Белокалитвинского отделения ДОСААФ А. И. Золотарев.

К монументу на месте, где герои нашей родины под началом лейтенанта Аннаклыча Атаева стояли до последнего, совершив невероятный подвиг, подъехали внушительным составом. Автомобили автошколы, армейские КАМАЗы. Здесь со словами в честь отмечаемых событий перед участниками мероприятия выступили глава Белокалитвинского городского поселения С. Л. Сягайло и экскурсовод Белокалитвинского краеведческого музея Н. Н. Пичкур.

 Участники мореприятия  возложили к подножию монумента памяти героев цветы, а в небо взмыли ракеты, созданные руками членов кружка ракетно-космического моделирования.

 

 

Источник: Газета Перекрёсток



25 янв 2017, 22:08




Белокалитвинское отделение ДОСААФ устроило автопробег


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.