Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Пенсионный фонд » В 2016 году электронные сервисы ПФР стали доступнее жителям Белокалитвинского района

В 2016 году электронные сервисы ПФР стали доступнее жителям Белокалитвинского района

16 янв 2017, 19:36

В 2016 году электронные сервисы ПФР стали доступнее жителям Белокалитвинского районаЭлектронными сервисами ПФР на сайте Пенсионного фонда России и на портале госуслуг в 2016 году воспользовались 2920 жителей Белокалитвинского района Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru.

 

Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг. Через "Личный кабинет" и портал госуслуг можно подавать заявления о назначении разных видов пенсии (страховой пенсию, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в т.ч. социальной, накопительной), выплат из средств пенсионных накоплений и заявления о способе доставки пенсии.

 

Такой способ обращения за назначением пенсии делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу Пенсионного фонда. В 2016 году на сайте ПФР появилась возможность подать заявление на установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). В уходящем году жителями района подано 888 заявлений о назначении пенсии и 1713 заявлений - о способе ее доставки, 70 заявлений - на установление ЕДВ. Сервис "Личный кабинет гражданина" также позволяет гражданам в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах, о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете в ПФР. В "Личном кабинете" для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина.

 

Также сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах материнского капитала, направленных в счет будущей накопительной пенсии. В "Личном кабинете" также можно воспользоваться персональным пенсионным калькулятором для расчета условного размера будущей пенсии. Все популярнее становятся электронные сервисы "Предварительная запись на прием" и "Предварительный заказ документов".

 

Их можно найти на сайте ПФР в разделе "Электронные услуги без регистрации".Управление Пенсионного фонда в г.Белая Калитва и Белокалитвинском районе Ростовской области ПРЕСС-РЕЛИЗ Число пользователей электронного сервиса ПФР "Кабинет плательщика" в Белокалитвинском районе- 3256 человек. С его помощью страхователи могут оформить платежные поручения для уплаты страховых взносов, произвести сверку платежей, получить справку о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам, проверить расчет РСВ-1. Семьям с детьми предоставлена возможность подать заявление на получение сертификата на материнский капитал, на распоряжение его средствами – как в Личном кабинете на сайте ПФР, так и на портале госуслуг. Этой возможностью в 2016 году воспользовались 79 жителей района.

 

До 30 ноября 2016 года можно было также подать заявление на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей из средств материнского капитала



16 янв 2017, 19:36




В 2016 году электронные сервисы ПФР стали доступнее жителям Белокалитвинского района


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.