Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Сирии за сутки зафиксировано 28 обстрелов со стороны боевиков

В Сирии за сутки зафиксировано 28 обстрелов со стороны боевиков

26 дек 2016, 23:23

В Сирии за сутки зафиксировано 28 обстрелов со стороны боевиковДвадцать восемь обстрелов зафиксировано за сутки в сирийских провинциях Дамаск, Алеппо, Хама и Деръа, говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии, опубликованном в понедельник на сайте Минобороны РФ.

"За сутки зафиксировано 28 обстрелов со стороны вооруженных формирований в провинциях Дамаск (16), Алеппо (8), Хама (2) и Деръа (2)", — говорится в сообщении.

По данным Центра по примирению, в провинции Дамаск формирования причисляющей себя к оппозиции группировки "Джейш аль-Ислам" обстреляли из минометов и стрелкового оружия населенные пункты Джаубар, Мазраад-Махмуд, Кабун, Бузайна, Дума и Хуаш-Эль-Фара, больницу Ибн-Эль-Валид, лагерь Эль-Вафидин, ферму и участок автомагистрали в районе населенного пункта Хараста. Также отмечается, что вооруженные формирования группировки "Ахрар-аш-Шам" обстреляли из стрелкового оружия кварталы Лерамон и Хайй-Эль-Антари в городе Алеппо.

Как сообщает российское военное ведомство, группировки террористической организации "Джебхат Фатх аш-Шам" ("Джебхат ан-Нусра") из реактивных систем залпового огня, минометов и стрелкового оружия обстреляли в провинции Алеппо населенный пункт Шурфа, кварталы Ашрафия, "1070", Дахия аль Асад, Джамаия Фатх и школу Хигма в городе Алеппо.

По данным Минобороны РФ, в провинции Дамаск обстрелам террористов подверглись населенные пункты Хауш-Эль-Фаддалия, Джаубар, Кепта, Кабун, Хауш-Эш-Шалак и Хауш-Насри.

Как информирует Центр по примирению, в провинции Деръа террористы обстреляли населенные пункты Хирбат-Эль-Газала и Шейх-Мискин; в провинции Хама — населенные пункты Махарда и Хама.

Военное ведомство подчеркивает, что российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.

ria.ru

26 дек 2016, 23:23




В Сирии за сутки зафиксировано 28 обстрелов со стороны боевиков


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.