Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Прокуратура » Мировым судом Белокалитвинского района завершилось слушание уголовного дела по обвинению в побоях

Мировым судом Белокалитвинского района завершилось слушание уголовного дела по обвинению в побоях

19 дек 2016, 17:44

Мировым судом Белокалитвинского района завершилось слушание уголовного дела по обвинению в побояхМировым судом Белокалитвинского района завершилось слушание уголовного дела по обвинению гр. "Иванова И.И." в совершении преступления предусмотренного ст. 116 УК РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ в отношении близких лиц.

В ходе предварительного расследования, проведенного сотрудниками полиции установлено, что у "Иванова И.И." на воспитании находился его внук "Иванов Д.С.". У деда с внуком были теплые отношения, но иногда внук, как и большинство его сверстников, допускал шалости. Дед его не наказывал и терпеливо воспитывал, рассказывал о рамках дозволенного поведения и основах уважительного общения.

В один из дней, когда "Иванов И.И." пришел домой и обнаружил, что его внук устроил дома беспорядок, потребовал от внука незамедлительно приступить к уборке, а в дальнейшем к выполнению школьных домашних заданий.

Внук, "Иванов Д.С.", пользуясь добротой деда, его не послушал, к уборке комнаты не приступил, от выполнения уроков отказался.

"Иванов И.И." расстроенный "нерадивым" отношением внука к его требованиям и к учебе совершил несколько ударов ладонью своей руки и ремнем по спине, ягодицам и ногам внука.

В результате указанных действий у "Иванова Д.С." образовались телесные повреждения, которые как в дальнейшем указал эксперт не причинившие вред здоровью человека.

Об указанном происшествии стало известно родителям, сотрудникам образовательного учреждения, в котором воспитывался ребенок, сотрудникам полиции.

В судебном заседании подсудимый "Иванов И.И." вину по признакам состава преступления предусмотренного ст. 116 – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ в отношении близких лиц, признал в полном объеме.

По результатам рассмотрения судом указанного уголовного дела гр. "Иванов И.И." признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 116 УК РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ в отношении близких лиц, и ему назначено наказание в виде обязательных работ в размере 60 часов.

Данное решение суда признано городским прокурором законным и обоснованным.    


Помощник городского прокурора



19 дек 2016, 17:44




Мировым судом Белокалитвинского района завершилось слушание уголовного дела по обвинению в побоях


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.