Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Очередная планерка прошла у мэра Белой Калитвы

Очередная планерка прошла у мэра Белой Калитвы

13 дек 2016, 17:31

Очередная планерка прошла у мэра Белой Калитвы Очередная планерка у главы города прошла 12 декабря. На мероприятии обсудили ряд вопросов.

Зима в этом году вновь пришла со снегопадом, с которым приходится справляться дорожной технике ООО "Благоустройство". Два грейдера с раннего утра чистили городские улицы и посыпали песко-соляной смесью. Прежде всего, по маршруту автобусов № 1 и № 2. Об этом было доложено главе города С.Л. Сягайло на еженедельной планерке. Сергей Леонидович напомнил, чтобы руководство этой организации внимательно следило за изменениями погоды, своевременно наводя порядок в "узких местах" - склонах, съездах по маршруту городских улиц. Также было отмечено, что с утра из-за снегопада машины не могли подняться по дороге в районе Караул-горы.

Центр благоустройства и озеленения за счет собственных средств смог приобрести две бензопилы, две автопомпы, кусторез и еще много полезного оборудования и инструментов, при помощи которых организация будет успешно работать в следующем году.

Специализированная организация "Экобаланс" вывезла использованные ртутные лампы из специальных контейнеров, договор с ними заключен и на следующий год.

Так как заводская котельная работает последний год из-за большой степени изношенности оборудования, в 2017 году будут построены для города три блочно-модульные котельные за счет средств инвестора. Они смогут дать тепло во все дома города в следующий отопительный период.

Приближается главный зимний праздник – Новый год и к середине декабря город должен быть украшен. Уже установлена главная елка на площади Театральной, елки - на Майдане,  Намыве,  Нижнем поселке. Глава города дал указание провести инвентаризацию новогодних уличных гирлянд, все, что можно починить – отремонтировать. Часть уличного украшения по ул. Геологической была украдена "неравнодушными" гражданами.
Согласно постановлению, с 24 декабря на площади Театральной будет проводиться новогодняя ярмарка. На ней будет представлен новогодний ассортимент: елки, фейерверк, игрушки и украшения. При оформлении следует следовать единому стилю ярмарки – как по всей области.
Глава города напомнил сотрудникам муниципальной инспекции о необходимости продолжать работу по поддержанию порядка. Были выписаны предписания нашему участку тепловых сетей по уборке мусора после ремонтных работ по ул. Дзержинского и на Заречном. Предписания исполняются.

 

Источник: Газета Перекрёсток



13 дек 2016, 17:31




Очередная планерка прошла у мэра Белой Калитвы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.