Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Американский конгресс запретил ботов-спекулянтов

Американский конгресс запретил ботов-спекулянтов

12 дек 2016, 13:36

Американский конгресс запретил ботов-спекулянтовХотите сходить на классный концерт или в театр? Нет ничего проще: выбираем понравившееся мероприятие, заранее готовимся к событию, берём выходной, ничего не планируем, в назначенный день идём и радуемся. Билеты всегда можно купить на кассе концертного зала или театра. А что, если их не будет? Идём на сайт концертного агентства и заранее покупаем билет онлайн, конечно же! Стоп, погодите… Все билеты распроданы?! Или же событие оказалось настолько значимым, или это бот-спекулянт скупил весь тираж и теперь торгует ими по завышенной цене. Второй вариант гораздо более вероятен.

Американские онлайн-кассы, продающие билеты на концерты, начали бить тревогу совсем недавно. Ещё летом никто не знал, как бороться с ботами-перекупщиками, лишь в Нью-Йорке запретили их работу. Это не возымело эффекта, так как один штат — это не вся страна. Но теперь всё не так уж и плохо.

Конгресс США разработал законопроект, позволяющий запретить деятельность подобных программ на всей территории Соединённых Штатов.

Представители компаний, специализирующихся на продаже билетов, сообщают, что боты умудряются хапать билеты тысячами, не оставляя обычным клиентам выбора. Люди просто вынуждены платить предприимчивым перекупщикам максимально возможную цену.

Сейчас закон передан на подпись президенту США, а американская Национальная ассоциация продавцов билетов надеется, что таким образом удастся наложить полный запрет на деятельность ботов-вредителей.

hi-news.ru

12 дек 2016, 13:36




Американский конгресс запретил ботов-спекулянтов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.