Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Энциклопедия » Автомобили » Как должен был выглядеть внедорожник Marussia: изображения из архива

Как должен был выглядеть внедорожник Marussia: изображения из архива

Как должен был выглядеть внедорожник Marussia: изображения из архива В интернете появились прежде не публиковавшиеся изображения внедорожника Marussia F1. До сих пор были доступны только пара снимков полноразмерного макета этого проекта. Теперь в сеть просочились компьютерные рендеры, сделанные в свое время дизайнерами Marussia Motors.

Внедорожник Marussia F1 создавался в 2009-2010 гг. Дизайн-проект разрабатывался по техническому заданию, которое предполагало создание среднеразмерного внедорожника розничной стоимостью около $40-50 тысяч (1,4-1,7 млн рублей по тогдашнему курсу). Автором облика Marussia F1 выступил молодой дизайнер Иван Борисов, позднее он ушел в Научный автомоторный институт (НАМИ). F1 была создана только в виде пластикового макета без салона. По неизвестной причине, руководство Marussia Motors отвергла этот проект, отдав предпочтение более эксцентричной дизайнерской работе, которая впоследствии была реализована в виде ходового макета, показанного весной 2010 года под именем Marussia F2.

Напомним, компания Marussia Motors начала работу в 2008 году. Инвесторы проекта хотели наладить мелкосерийный выпуск дорогих автомобилей российской разработки. Первыми моделями компании должны были стать среднемоторные купе B1 и B2, в дальнейшем планировалось создать целую линейку автомобилей, включая кроссоверы и седаны. В общей сложности компания собрала несколько десятков прототипов спортпротипов и один ходовой макет внедорожника. В апреле 2014 года Marussia Motors объявила о самороспуске в связи с тяжелым финансовым положением. Компания закрылась с большими долгами по зарплате перед сотрудниками и банками-кредиторами.

 

Как должен был выглядеть внедорожник Marussia: изображения из архива Как должен был выглядеть внедорожник Marussia: изображения из архива Как должен был выглядеть внедорожник Marussia: изображения из архива Как должен был выглядеть внедорожник Marussia: изображения из архива Как должен был выглядеть внедорожник Marussia: изображения из архива Как должен был выглядеть внедорожник Marussia: изображения из архива Как должен был выглядеть внедорожник Marussia: изображения из архива

11 дек 2016, 20:09
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.