Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Глава Белой Калитвы провел еженедельную планерку

Глава Белой Калитвы провел еженедельную планерку

30 ноя 2016, 14:32

Глава Белой Калитвы провел еженедельную планеркуДостойно завершить уходящий год планирует администрация Белокалитвинского городского поселения. Эту мысль озвучил на еженедельной планерке глава администрации Сергей Леонидович Сягайло. Конец года является напряженным периодом не только потому, что необходимо до начала новогодних праздников закончить все начатые работы и исполнить все обещания, но и потому, что в это время планируется не мало мероприятий различной направленности.

Администрация готовится к следующему заседанию Собрания депутатов, которое состоится 30го ноября. Так же Сергей Сягайло напомнил о проведении митинга 2 декабря посвященного памяти Неизвестному солдату, который состоится в 11.00 на привокзальной площади.

Активно в городе идет работа по ремонту уличного освещения, за этим администрация ведет контроль. Подрядная организация "Энергострой" (г. Каменск-Шахтинский) уже приступила к работе в сотрудничестве с ОАО Донэнерго. Они приступили к выполнению заявок, давно ожидающих решения, наиболее приоритетными участками являются: ул. Магистральная, ул. Шолохова, ул. Овражная, окрестности школы №6, старая часть города. К концу недели основная часть работ будет завершена.

Продолжается и выходит на финишную прямую строительство культурного центра на территории микрорайона Заречный.

Близятся новогодние праздники. К ним идет подготовка. На планерке был поднят вопрос о новогоднем украшении города. К 15 декабря новогоднее убранство будет радовать глаза белокалитвинцев. Сергей Сягайло поручил проверить, в каком состоянии находятся элементы праздничного украшения после длительного хранения.

Прошло совещание по завершению пожароопасного периода. В текущем году городское поселение вдвое сократило количество пожаров, как природных, так и бытовых.

На совещании был озвучен вопрос формирования земельных участков для многодетных семей. На данный момент заготовлены схемы на 20 участков, до конца года планируется завершить эту работу.

Нельзя было обойти стороной проблему с банкоматами и кассами Сбербанка. Их массовое закрытие волнует горожан, вопросы по этому поводу неоднократно звучали на встречах граждан с информационными группами. "Где поставить банкоматы?" - спрашивает руководство Сбербанка. Инициатива по этому поводу должна исходить от руководителей учреждений и хозяев помещений. Там, где управляющие лица дают согласие, терминалы появляются и будут появляться в дальнейшем. Что касаемо закрытия офисов, эта проблема без внимания не остается. В ближайшее время будут подготовлены письма от жителей поселков, которые станут приложением к письму О.А. Мельниковой в Правительство области и руководству Сбербанка. Администрация будет прикладывать все усилия на то, чтобы сохранить офисы Сбербанка там, где они необходимы белокалитвинцам.

"Дела бюджетные" так же были озвучены на совещании. Идет корректировка бюджета на следующий год. Сбор налогов на имущество физических лиц на территории Белокалитвинского городского поселения составляет 62%, сбор по земельному налогу - 58%.

Близится радостное событие. Дом Культуры микрорайона Заречный готовится к юбилею. 2 декабря состоится праздничный концерт, посвященный этому радостному дню. Но свой юбилей, к сожалению, ДК будет встречать с неисправностями в канализационной системе и санитарных комнатах. В 2019 году запланирован капитальный ремонт здания. Но ждать два года невозможно. В коллективах Дома Культуры занимается много детей. Евгения Оголь выразила просьбу, вопрос о ремонте канализации и санитарных комнат не снимать.

Дело сделали, но за собой не убрали. Такая ситуация произошла с ремонтом теплосетей на территории города. Подрядные организации безответственно отнеслись к последствиям своей работы. После замены труб разрытая и перекопанная земля превращается в грязь, из которой торчат бутылки, палки, ветки. На это тоже было обращено внимание Сергея Леонидовича. Глава поручил заключить с подрядчиками дополнительный контракт, который обязует до конца декабря устранить негативные последствия работ.

 

Источник: Газета Перекрёсток



30 ноя 2016, 14:32




Глава Белой Калитвы провел еженедельную планерку


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.