Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Выпускники белокалитвинских школ побывали на экскурсии в ЦРБ

Выпускники белокалитвинских школ побывали на экскурсии в ЦРБ

28 ноя 2016, 20:31

В целях популяризации медицинских профессий и привлечения большего количества молодежи к поступлению в медицинские образовательные заведения, на минувшей неделе центр занятости населения организовал профориентационную экскурсию в ЦРБ для выпускников пяти школ района.

Изъявивших желание стать медиками, радушно встретила главный врач ЦРБ Галина Федорченко в фойе лечебного корпуса. Она рассказала ребятам о деятельности районной больницы, о ее истории, об использовании в работе современных медицинских технологий, о врачах, многие из которых являются ведущими специалистами не только в Белой Калитве, но и известны за пределами нашего района.

Кроме этого, для участников мероприятия организовали обзорные экскурсии в отделения функциональной диагностики, травматологии, хирургии, гинекологии, реанимации. Заведующие отделений подробно рассказали о специфике лечения больных, провели школьников по палатам, наглядно показали этапы выздоровления пациентов.

В ходе встречи со школьниками медицинские работники отметили, что медицина предъявляет своему служителю высокие требования: будущие врачи, медицинские сестры должны быть не только подготовленными и эрудированными, но и обладать определенным складом характера. Во врачебной работе важен не только профессионализм, но и милосердие, сострадание и в то же время, выдержка и способность оперативно принимать решения, от которых зависит здоровье, а порой и жизнь людей. Поэтому необходимо, выбирая профессию медицинского работника, понять, обладаешь ли ты этими качествами, и не переоценил ли свои возможности.

Подобные мероприятия нужны. Прежде всего, для того, чтобы держать на должном уровне престиж медицинской профессии. Поэтому такие встречи в больницах будут и впредь проводиться регулярно, они помогают ребятам определиться со своей будущей специальностью и привлекают молодежь к работе в медицинских учреждениях района.

 

 

Источник: Газета Перекрёсток



28 ноя 2016, 20:31




Выпускники белокалитвинских школ побывали на экскурсии в ЦРБ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.