Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » США окажут Армении финансовую поддержку для проведения выборов в парламент

США окажут Армении финансовую поддержку для проведения выборов в парламент

28 ноя 2016, 20:14

США окажут Армении финансовую поддержку для проведения выборов в парламентПравительство США окажет Армении финансовое содействие для реализации договоренностей между правительством страны, оппозиционными партиями и гражданским обществом, направленных на проведение честных и внушающих доверие парламентских выборов в 2017 году, заявило в понедельник американское посольство.

Представители пяти парламентских фракций — входящих в правящую коалицию Республиканской партии Армении и партии Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн", а также оппозиционных Армянского национального конгресса, партий "Процветающая Армения" и "Оринац еркир" 13 сентября подписали соглашение об организации и проведении избирательных процессов в республике. В соглашение включены все требования оппозиции, в частности, касающиеся официального обнародования списков избирателей, принявших участие в выборах, а также видеосъемки процесса подведения итогов голосования. Для реализации договоренностей требуется несколько миллионов евро.

"Посольство США вместе с международными донорами, работающими с армянским офисом ООН, поможет профинансировать работы правительства Армении, политической оппозиции и гражданского общества, направленные на укрепление доверия к выборным процессам посредством идентификации избирателей в день выборов и обнародования списков проголосовавших", — заявили в дипредставительстве.

При этом в посольстве отметили, что лишь внедрением отдельно взятого механизма невозможно положить конец избирательным фальсификациям. "Это вопрос политической воли и здесь бремя ложится на правительство и его институты – ЦИК, правоохранительные органы и судебную систему, которые могут обеспечить совершенно другое отношение к выборам посредством свободного волеизъявления народа Армении и беспрепятственной работы местных и международных наблюдателей и СМИ", — говорится в заявлении.

В документе подчеркивается, что свободные и справедливые выборы требуют ответственного гражданского участия и мониторинга со стороны оппозиции, гражданского общества и всех граждан независимо от политических взглядов.

"Соединенные Штаты уже четверть века являются другом и партнером Армении, и готовы вносить практический вклад в демократизацию, становление независимой, безопасной и благополучной Армении. Важным элементом для достижения этой цели являются честные и заслуживающие доверие выборы", — говорится в заявлении.

ria.ru

28 ноя 2016, 20:14




США окажут Армении финансовую поддержку для проведения выборов в парламент


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.