Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовчане требуют построить новую дорогу в «Суворовский» и засадить деревьями «Роствертол»

Ростовчане требуют построить новую дорогу в «Суворовский» и засадить деревьями «Роствертол»

20 ноя 2016, 18:40

Ростовчане требуют построить новую дорогу в «Суворовский» и засадить деревьями «Роствертол»Две инициативы горожан на сайте "Активный ростовчанин" почти набрали 500 голосов – именно столько необходимо, чтобы городские власти рассмотрели предложения граждан.

Первая инициатива касается строительства новой дороги в микрорайон "Суворовский" и расширения действующих дорог, ведущих туда. "Все жители микрорайона Суворовский каждое утро стоят в огромной пробке по ул. Вавилова перед выездом на Особенную", – пишет инициатор обращения Станислав Филиппов. По его словам, это единственная дорога напрямую в центр города. Дорога всего в одну полосу и с очень сильным подъемом, который ведет к нерегулируемому перекрестку. "Срочно необходимо начинать строительство альтернативной дороги с выходом на Орбитальную или Планетную и параллельно можно принять усилия для более высокой проходимости транспорта по существующей дороге в Суворовский (например, ликвидировать все ларьки на ул. Вавилова/Особенная)", – говорится в описании инициативы, которая набрала уже 489 голосов.

Втораяя инициатива пока преждевременна, так как касается создания парка отдыха на месте существующего в настоящее время летного поля завода "Роствертол". "Недавно нам стало известно, что испытательное летное поле ПАО "Роствертол" переносят в Батайск, – пишет осведомленный инициатор Иван Сухов. – Это произойдет в ближайшие 3-5 лет. Высвобождается довольно большая площадь земли на окраине центра города. Возможно, кому-то будет выгодно построить многоэтажные жилые дома на этом месте, но при этом появятся десятки тысяч новых жильцов с тысячами автомобилей, что приведет к еще большей загруженности транспортных узлов города (пл. Ленина, пл. Страны Советов, пр. Нагибина, Ул. Нансена, район РИИЖТа, пл. Гагарина). При этом существенно ухудшится экологическая и транспортная обстановка в городе".

Далее автор инициативы предлагает создать на месте испытательного поля парк культуры и отдыха. Инициатива набрала уже 417 голосов.

В действительности строительство вертолетного кластера на месте бывшего военного аэродрома в Батайске и вынос завода "Роствертол" за пределы Ростова планируются в течение ближайших 5-10 лет. В марте 2016 года предприятие получило положительное заключение ФГУП "Главгосэкспертиза" на проектно-сметную документацию по переносу летно-испытательной станции на аэродром Батайск.

Сервис "Активный ростовчанин" создан администрацией города для взаимодействия жителей с городскими властями по вопросам улучшения условий жизни в Ростове.

161.ru

20 ноя 2016, 18:40




Ростовчане требуют построить новую дорогу в «Суворовский» и засадить деревьями «Роствертол»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.