Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Пенсионер из Белой Калитвы увлекся пешеходным туризмом

Пенсионер из Белой Калитвы увлекся пешеходным туризмом

16 ноя 2016, 22:25

Пенсионер из Белой Калитвы увлекся пешеходным туризмомАлександру Даниловичу Агееву 61 год. Он военный пенсионер. Вот уже 3 года ходит в походы – в Карелии, на Байкале, на Серверном Кавказе, в Крыму. Минувшим летом покорил Эльбрус вместе с группой туристов из Белой Калитвы.

- Три года назад я увлекся туристическими походами, - говорит Александр Данилович. – Вначале ходил вместе с группой руководителя туристской секции в Белой Калитве Михаилом Ермаковым. Сплавлялись на байдарках по рекам Белокалитвинского района. Затем через Интернет я нашел группу "Походник". Уже через них мне удалось совершить лыжный поход  в Хибинах, побывать на Байкале. А буквально недавно я вернулся из похода по Крыму, - рассказывает Агеев.

- Для того чтобы участвовать во всех этих походах, необходимо себя, что называется, "не упускать". Тренироваться. Делать зарядку. Я обязательно три раза в неделю хожу на стадион. Летом после стадиона ходил на пляж и проплывал свой водный маршрут. Когда в нынешнем году мне удалось подняться на высшую точку Кавказа – гору Эльбрус, я себя зауважал. Да, было трудно. Да, были моменты, когда хотелось отказаться от восхождения. Но именно, преодолев все сомнения и трудности, ты по-настоящему ощущаешь вкус этой победы. Победы над собой, - добавляет Александр Данилович.

- Когда я приезжаю на место встречи туристской группы, то у молодежи в глазах "читается", мол, а выдержит ли маршрут этот возрастной мужчина? Ну, ничего – на маршруте они убеждаются, что "пашу" наравне со всеми. Относятся ко мне с полным уважением. Возраст здесь вообще не играет никакой роли, - отмечает Агеев.

 

 

Источник: Газета Перекрёсток



16 ноя 2016, 22:25




Пенсионер из Белой Калитвы увлекся пешеходным туризмом


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.