Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » На Украине боятся политических последствий политической дестабилизации

На Украине боятся политических последствий политической дестабилизации

15 ноя 2016, 19:37

На Украине боятся политических последствий политической дестабилизацииДальнейшая дестабилизация политической ситуации на Украине чревата раскачиванием курса гривны и соответствующими негативными последствиями для экономики страны, говорится в заявлении заместителя председателя Национального банка Украины (НБУ) Олега Чурия относительно ситуации на валютном рынке.

В Киеве во вторник прошли акции протеста с участием примерно 6,5 тысяч человек. Митингующие у здания Нацбанка добивались отставки его главы Валерии Гонтаревой, участники акции у парламента Украины требовали вернуть им вклады из обанкротившихся банков, а также снизить тарифов на коммунальные услуги.

В своем заявлении Чурий отмечает, что на межбанковский валютный рынок Украины на этой неделе продолжает оказывать давление политическая нестабильность, несмотря на наличие благоприятных фундаментальных внешних факторов. По его словам, хотя Украина продолжает получать значительные поступления валютной выручки от экспорта зерновых и масла, а цены на сталь и железную руду на мировых рынках возобновили рост, обострение политической напряженности вызывает нервозность на валютном рынке, что нивелирует влияние этих благоприятных факторов.

"Как следствие, курс гривны сегодня уже пересек отметку 26 гривен за доллар США. Следовательно, дальнейшая дестабилизация политической ситуации чревата раскачиванием курса гривны и соответствующими негативными последствиями для экономики Украины. Национальный банк внимательно наблюдает за развитием ситуации на валютном рынке и имеет достаточный объем международных резервов на уровне 15,5 миллиардов долларов США, чтобы сгладить чрезмерные колебания обменного курса в случае их дальнейшего усиления", — говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка.

ria.ru

15 ноя 2016, 19:37




На Украине боятся политических последствий политической дестабилизации


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.