Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спикер парламента Молдавии поздравил Додона с победой на выборах

Спикер парламента Молдавии поздравил Додона с победой на выборах

14 ноя 2016, 15:31

Спикер парламента Молдавии поздравил Додона с победой на выборахСпикер парламента Молдавии Андриан Канду поздравил лидера социалистов Игоря Додона с избранием на пост главы республики, сообщили в понедельник в пресс-службе высшего законодательного органа страны.

Во втором туре борьба развернулась между Додоном и единым кандидатом от правой оппозиции, главой партии "Действие и солидарность" Майей Санду. По предварительным данным ЦИК Молдавии, после подсчета 99,95% протоколов Додон лидирует с 52,27% голосов.

"Председатель парламента Андриан Канду поздравил избранного президента Игоря Додона", — отметили в пресс-службе высшего законодательного органа.

Канду заявил, что Молдавия впервые сталкивается с ситуацией, когда президентом стал кандидат от левых сил, а у власти находятся представители правых. "Но и так у нас будет конструктивное межведомственное сотрудничество с избранным народом президентом", — сказал Канду, отметив при этом, что молдавский парламент останется приверженным проевропейскому курсу.

По его словам, президентские выборы показали, что молдавское общество достаточно сильно расколото по многим вопросам. "На последующий период нам всем важно приложить усилия для консолидации общества", — подчеркнул спикер парламента.

Он также поздравил Санду, отметив, что оба кандидата прошли через сложную избирательную кампанию.

Лидер социалистов Додон намерен восстановить стратегическое партнерство с Россией, вернуть молдавскую продукцию на рынок РФ и нормализовать сотрудничество в энергетике. Программа проевропейского кандидата Санду направлена на укрепление отношений с Румынией, Украиной и установление стратегического партнерства с США. Также она выступает за "нормальные и бесконфликтные" отношения с Российской Федерацией.

ria.ru

14 ноя 2016, 15:31




Спикер парламента Молдавии поздравил Додона с победой на выборах


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.