Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Обама призвал кредиторов облегчить бремя госдолга Греции

Обама призвал кредиторов облегчить бремя госдолга Греции

13 ноя 2016, 01:01

Обама призвал кредиторов облегчить бремя госдолга ГрецииПрезидент США Барак Обама накануне визита в Афины заявил о поддержке греков, призвал правительство Греции продолжать реформы, а международных кредиторов – облегчить бремя греческого долга.

Обама, который посетит Грецию 15-16 ноября, дал интервью воскресному выпуску газеты "Катимерини". "Обама послал четкие сигналы греческим гражданам, партнерам и кредиторам Греции и ее правительству", — пишет издание, опубликовавшее выдержки из интервью на своем сайте.

"Греческий народ нуждается в поддержке", — заявил президент США. По его словам, американцы продолжают придавать огромное значение союзу с Грецией. "Мы близкие партнеры в борьбе с терроризмом, в том, чтобы остановить поток иностранных террористов и предотвратить террористические акты", — сказал Обама.

"До тех пор, пока Греция продолжает делать болезненные шаги по реформированию и работает, чтобы гарантировать упорядоченное и гуманное отношение к мигрантам, греческие граждане будут иметь друга и союзника в лице США", — добавил он.

Он отметил успех реформ в Греции и призвал продолжать их. "Греция должна была предпринять шаги по реформированию своей экономики, и я хочу поздравить правительство Греции, в том числе премьер-министра (Алексиса) Ципраса, и греческий народ с трудными и болезненными шагами, сделанными, чтобы показать, что Греция работает, чтобы помочь самой себе", — сказал Обама.

"Я буду продолжать призывать кредиторов Греции предпринять шаги, необходимые для обеспечения того, чтобы Греция смогла вернуться к здоровому экономическому развитию, включая предоставление значительного облегчения бремени задолженности", — сказал президент США.

В правительстве Греции накануне визита заявили, что ждут поддержки от Обамы, в том числе по проблеме сокращения госдолга. Сейчас он составляет порядка 320 миллиардов евро, или более 180% ВВП.

ria.ru

13 ноя 2016, 01:01




Обама призвал кредиторов облегчить бремя госдолга Греции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.