Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Энциклопедия » Автомобили » Oasis — концепт гостиной на колёсах от Rinspeed

Oasis — концепт гостиной на колёсах от Rinspeed

Oasis — концепт гостиной на колёсах от RinspeedВстал с утра, умылся, оделся, сел в машину, а она тебе кофейку! Устроился поудобнее на диванчике, посмотрел новости, которые проецируются прямо на стёкла автомобиля, почитал сайт Hi-News.ru и AppleInsider.ru, а тут уже и на работу автопилот довёз! Красотища? Да. Увы, пока всё это лишь мечты и концепты, но задумка у компании Rinspeed получилась интересная. Называется этот двухместный городской электромобиль Oasis — просто и со вкусом. Самое главное, что название очень точно отражает идею разработчиков.

Oasis — концепт гостиной на колёсах от RinspeedКрыша автомобиля будет покрыта солнечной батареей, стёкла мини-авто смогут выполнять роль диплеев — неплохая реализация модных нынче заигрываний с виртуальной и дополненной реальностью. Да, основная идея в том, чтобы сделать из Oasis продолжение гостиной, поэтому внутри есть кресла, кофемашина, телевизор, столик, а в задней части салона имеется отсек с климатическим контролем. Поэтому, кажется, там можно хранить что-нибудь вкусненькое. А ещё такой автомобиль можно было бы использовать для курьерской доставки.

Несмотря на то, что по задумке концепт будет управляться автопилотом, в салоне имеется руль, а ещё и без того мобильная и очень компактная машинка сможет делать развороты на месте — такая манёвренность в перегруженных транспортом городах должна оказаться очень кстати.

Сейчас о проекте известно довольно мало, но разработчики обещают рассказать больше на выставке CES в 2017 году. Rinspeed известны своими очень необычными автомобилями, сделанными на заказ для фанатов, поэтому серийно они ничего не производят, а лишь дорабатывают конструкции тех или иных машин по заказу клиента. Тем не менее Oasis выглядит очень мило. Хочется надеяться, что концепт в том или ином виде пустят в серию.

 

 

11 ноя 2016, 20:29
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.