Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белой Калитве состоялось праздничное богослужение

В Белой Калитве состоялось праздничное богослужение

08 ноя 2016, 18:28
В Белой Калитве состоялось праздничное богослужениеБогослужение провел епископ  Шадринский Владимир. В Державном храме он прослужил шесть лет и являлся благочинным церквей Белокалитвинского района. На праздничное богослужение собрались все настоятели храмов из нашего района. Церковь в этот день была заполнена верующими. По окончанию богослужения нынешний настоятель Державного храма Александр Закинов от лица духовенства сердечно поприветствовал епископа Шадринского Владимира, отметив его труды, пожелал владыке крепкого здоровья, духовных сил и подарил большой букет белых роз.

В ответном слове епископ Владимир выразил свои добрые чувства и поделился с присутствующими воспоминаниями со времен его служения в Державном храме, а также подарил всем иконки священомученика Аркадия Боровского. Затем епископ Владимир преподнес Державному храму неожиданный подарок, чудотворный список с частицей мощей священномученника Аркадия Гаряева пресвитера Боровского, который он привез с собой из Боровского женского монастыря Похвалы Божьей Матери.

Священномученик Аркадий Гаряев пресвитер Боровский вел подвижническую жизнь и служил в храме Похвалы Пресвятой Богородицы. В 1917 г. представители безбожной власти во время богослужения в храме схватили священномученика Аркадия Боровского и убили. Рака со святыми его мощами находится в Боровском женском монастыре. К настоящему времени засвидетельствовано множество чудес и исцелений от мощей священномученика Аркадия Боровского. И этот бесценный дар отныне будет храниться в храме Державной иконы Божьей Матери.

В субботу, 12 ноября в 15 часов пройдет служба величание священномученику Аркадию Боровскому, а его образ будет находиться на аналое в середине храма, чтобы все верующие имели возможность прийти и помолиться угоднику Божьему, помогающему во всех житейских нуждах и особенно в духовных потребностях.
 
Источник: Газета Перекрёсток


08 ноя 2016, 18:28




В Белой Калитве состоялось праздничное богослужение


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.