Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Четвертого ноября в поселке Коксовом прошел пятый Фестиваль Народного Творчества.

Четвертого ноября в поселке Коксовом прошел пятый Фестиваль Народного Творчества.

06 ноя 2016, 16:44
Четвертого ноября в поселке Коксовом прошел пятый Фестиваль Народного Творчества.Четвертого ноября в поселке Коксовом, на территории стадиона прошел ставший уже традиционным пятый Фестиваль Народного Творчества, приуроченный сразу к двум знаменательным датам: Дню Народного Единства, который празднуется каждый год четвертого ноября, начиная с 2005 года, и Дня Казанской иконы Божьей Матери, корни которого уходят в глубину веков. В начале семнадцатого века, когда в России сложилась критическая ситуация, и нашей стране угрожали польские оккупанты, именно с иконой Казанской Божьей Матери на битвы с ними вышло русское ополчение, известное всем нам по именам Минина и Пожарского, памятник которым сттоит на Красной Площади в Москве.

Много лет подряд при существовании СССР мы отмечали День Революции, который приходился на седьмое ноября. Эта революция в свое время расколола страну, разделила ее на два враждующих лагеря, что отразилось на судьбе практически каждого ее гражданина. Поэтому представляется абсолютно логичным и естественным, что этот праздник трансформировался в день примерения и единения.

В Белокалитвинском районе на сегодняшний день проживают представители около ста тридцати национальностей, и это всегда было нормой для нашей страны. Не зря одним из девизов этого фестиваля стала фраза, в истинности которой невозможно усомниться: «В единстве наша сила!»

Понять важность и значимость для нашего города и района прошедшего мероприятия можно по присутствию на празднике всех руководителей городской администрации и масштабу подготовки и проведения праздника.

Каждая территория Беловалитвинского района представляла на фестивале свои экспозиции, которые, естественно, были оформлены в полном согласии с местными обычаями и казачьей тематикой. Не было также недостатка в угощениях, песнях и поздравлениях. Можно сказать, что фестиваль «Матушка Казанская» (а именно так он официально называется) становится традицией нашего города.
 
 
Четвертого ноября в поселке Коксовом прошел пятый Фестиваль Народного Творчества. Четвертого ноября в поселке Коксовом прошел пятый Фестиваль Народного Творчества. Четвертого ноября в поселке Коксовом прошел пятый Фестиваль Народного Творчества. Четвертого ноября в поселке Коксовом прошел пятый Фестиваль Народного Творчества. Четвертого ноября в поселке Коксовом прошел пятый Фестиваль Народного Творчества. Четвертого ноября в поселке Коксовом прошел пятый Фестиваль Народного Творчества.
Четвертого ноября в поселке Коксовом прошел пятый Фестиваль Народного Творчества.


06 ноя 2016, 16:44




Четвертого ноября в поселке Коксовом прошел пятый Фестиваль Народного Творчества.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.