Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Министр транспорта РФ мягко попросил донских чиновников не воровать

Министр транспорта РФ мягко попросил донских чиновников не воровать

05 ноя 2016, 20:46
В ближайшие три года донской регион получит не менее 1 млрд рублей на содержание и текущий ремонт дорог Ростовской агломерации, сообшили в правительстве области. На совещании в Ростове-на-Дону, посвященном реализации этой программы, министр транспорта РФ Максим Соколов дал понять донским чиновникам, что расходование средств федерального бюджета будет тщательно контролироваться.

«В случае нарушения требований по качеству реализации проекта "Безопасные и качественные дороги”, федеральное финансирование будет не только прекращено, но и из регионального бюджета перечисленные средства будут истребованы обратно в бюджет Российской Федерации. Поэтому прошу не только всех присутствующих, но и правительство Ростовской области и всех участников реализации этого проекта очень ответственно подойти к решению поставленных задач. Дорожные фонды должны быть, как священная корова. Все средства оттуда, а ещё лучше с добавлением дополнительных источников и ресурсов, должны направляться исключительно на развитие дорог нашей страны», – заявил Максим Соколов.

Министр пообещал открыть в Ростовской области федеральный ресурс, благодаря которому дорожный фонд, куда будет перечислен 1 миллиард рублей из федерального бюджета, будет под постоянным пристальным вниманием министерства финансов.

«Поверьте, сегодня очень тяжело удержать средства в бюджете, потому что необходимо пополнять резервный фонд, сокращать дефицит бюджета. Мы ведём постоянную дискуссию с министерством финансов о том, что нужно направлять часть средств из народного фонда именно на реализацию таких проектов, как "Безопасные и качественные дороги". Здесь мы боремся и бьёмся буквально за каждую копейку», – добавил министр. – Поэтому я и Василий Юрьевич Голубев будем держать все нити управления проектом на ноготочках собственных пальцев. Потому что мы понимаем, что это действительно перспектива развития Ростова, всего края, да и страны в целом. Договорившись, стиснули зубы – и только вперёд!»

Напомним, что федеральная программа будет реализована в два этапа: первый – 2017–2018 годы, второй – 2019–2025 годы. В ближайшие два года не менее половины дорог будут приведены в нормативное состояние, а к 2025 году этот показатель должен увеличиться до 85%. Количество мест концентрации ДТП относительно текущего показателя в 2018 году должно быть снижено в два раза и на 85% – до 2025 года.

До 2025 года планируется проложить объездную кольцевую дорогу вокруг Ростова, чтобы полностью избавить город от транзитного транспорта. А уже в следующем году будет создан сайт, на котором люди смогут отследить, на что были потрачены средства народного фонда. 161.ru

05 ноя 2016, 20:46




Министр транспорта РФ мягко попросил донских чиновников не воровать


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.