Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В поселке Коксовом отремонтировали дорогу за счет средств местных организаций и предпринимателей

В поселке Коксовом отремонтировали дорогу за счет средств местных организаций и предпринимателей

01 ноя 2016, 00:21
Довольных состоянием дорог с каждым годом становится меньше. Пока в одном месте их ремонтируют, в другом они изнашиваются. И так по всей стране.

– В 2016 году на содержание и ремонт дорог Коксовского сельского поселения выделено 600 тысяч рублей, в среднем по 50 тыс. рублей в месяц, – рассказывает глава поселения Сергей Киреев. – Сумма для такого крупного населенного пункта, конечно, мизерная, но мы как-то умудрялись содержать дороги круглый город: отсыпали и обкашивали обочины летом, расчищали дороги от снега зимой, выполняли ямочный ремонт. В нынешнем году произошла ситуация, когда асфальтовое покрытие по ул. Чехова пришло в негодность по вине большегрузного транспорта. Дело в том, что на территории нашего поселения есть предприятия, изготавливающие железобетонные конструкции. Машины, загруженные песком, щебнем, бетоном, по несколько раз в день проезжают по этой дороге. Не было бы никаких проблем, если бы эта трасса была федеральной, там за перегруз водителям пришлось бы платить, и, соответственно, осуществлялся бы ремонт дороги. А у нас нет возможности отслеживать вес каждого большегруза. С одной стороны, благодаря тому, что на нашей территории функционируют два крупных предприятия, местные жители не сидят без работы, у многих есть возможность трудоустроиться рядом с домом, а в бюджет поселения поступают налоговые отчисления.

С другой, из-за этих самых предприятий и перевозчиков в этом году дорога по ул. Чехова превратилась в решето. Местные жители, которые ежедневно ездят на легковых автомобилях по этому маршруту, были очень недовольны. Но бюджетных средств на ремонт данного участка катастрофически не хватало.

– Пришло время исполнять поручение губернатора, – продолжил рассказ Сергей Иванович. – Как-то на одной из видеоконференций с главами муниципальных образований и сельских поселений Ростовской области Василий Голубев призвал привлекать средства местных предпринимателей к благоустройству территорий. Обсудив с руководителями организаций, принимавших участие в перевозке железобетонных конструкций по ул. Чехова, дорожную ситуацию, мы определили, какие работы необходимо выполнить для восстановления асфальтового покрытия и сроки их исполнения.

Таким образом, в октябре нынешнего года по инициативе администрации Коксовского сельского поселения и за счет предприятий, чья техника регулярно передвигается по нашим дорогам, произведен ремонт участка дорожного покрытия по ул. Чехова на сумму 60 тыс. рублей. Теперь жители могут беспрепятственно передвигаться на этом участке дороги на своем легковом транспорте, не опасаясь за ходовую часть автомобилей. К сожалению, не все предприниматели, чьи большегрузы разбивали коксовскую дорогу, приняли участие в ее ремонте, но таких людей было меньше, чем тех, кто помог.
 
 
 
 
Источник: Газета Перекрёсток


01 ноя 2016, 00:21




В поселке Коксовом отремонтировали дорогу за счет средств местных организаций и предпринимателей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.