Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Убийцу Политковской будут искать по звонкам мобильных телефонов

Убийцу Политковской будут искать по звонкам мобильных телефонов

10 окт 2006, 00:00
Убийцу Политковской будут искать по звонкам мобильных телефоновВ ближайшие несколько дней следствие по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской приступит к проверке соединений всех мобильных телефонов в районе супермаркета, где была журналистка в день гибели, и на Лесной улице, пишет газета "Время новостей".

"Предстоит проделать очень большой объем работы, только по Лесной улице нужно будет проверить несколько десятков тысяч звонков", - заявил источник издания, близкий к следственной группе.

На эту работу может уйти несколько месяцев. "Труд будет пустым, если злоумышленники не пользовались мобильными телефонами", - поясняют милиционеры. 10 октября следствие начнет изучать звонки сотового телефона самой Политковской, сделанные за последнее время.

Издание отмечает, что у следственной бригады, которая состоит из сотрудников Генпрокуратуры и МВД, возникло много вопросов из-за различий в свидетельских показаниях и отсутствия приоритетной версии. Несмотря на это, правоохранительные органы не считают, что следствие зашло в тупик.

Напомним, что рассматриваются три версии убийства Политковской: месть бывших милиционеров, которые оказались в тюрьме после публикаций журналистки, заговор противников президента Владимира Путина и премьер-министра Чечни Рамзана Кадырова, а также месть чеченских боевиков.

Анна Политковская была убита в подъезде своего дома на Лесной улице 7 октября, когда возвращалась с покупками из супермаркета. Неизвестный преступник расстрелял ее из пистолета Иж-71 ("гражданский" вариант пистолета Макарова, используемый частными охранниками). Киллер был заснят камерами наружного наблюдения, однако качество пленки низкое. "Эксперты, пытаются "вытянуть изображение"", - пояснил изданию один из милиционеров. www.Lenta.ru

10 окт 2006, 00:00




Убийцу Политковской будут искать по звонкам мобильных телефонов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.