Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белокалитвинском районе с размахом прошел шестой областной слет работников культуры «Донские зори»

В Белокалитвинском районе с размахом прошел шестой областной слет работников культуры «Донские зори»

05 сен 2016, 23:00
В Белокалитвинском районе с размахом прошел шестой областной слет работников культуры «Донские зори»В массовом мероприятии приняли участие заведующие отделами культуры, директора, методисты, художественные руководители, наставники и участники творческих коллективов, руководители и специалисты муниципальных учреждений культуры – более 550 человек из 52 муниципальных образований

В этом году слет проводился в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма», плана мероприятий правительства Ростовской области и был посвящен   Году российского кино. Его участники представили визитные карточки под названием «Донские зори: 6-я серия», построили палаточный городок «Декорации на тему...», рассказали о своей работе в традиционном конкурсе радиогазет «Да здравствует слет!».

Все демонстрационные площадки и визитные карточки были пронизаны местным колоритом, уникальностью каждого района. Участники  креативно подошли к оформлению палаточного городка, за основу брались местные особенности и традиции, биографии известных уроженцев, оригинальные истории. И все это перекликалось с общей темой –  Годуомкино. Глянешь – там снимают ремейк незабвенной «Кавказской пленницы», а в соседней палатке в красочных декорациях Шамаханская царица рассказывает гостям былины, недалеко от ее «царства»  пляжи города-курорта Таганрога.  Белокалитвинцы воссоздали  настоящую съемочную площадку, где продемонстрировали, как кипит работа над новым киношедевром. А в соседней комнате – кинотеатр, где можно окунуться в атмосферу и посмотреть юмористическое немое кино, снятое стараниями «белокалитвинской киностудии».

Программа второго дня была наполнена конкурсами различной тематики. Работники культуры посоревновались в конкурсе на лучший плакат «Клубный ералаш», привлек к себе взоры ценителей прекрасного фотоконкурс «Кадры решают всё». Поприветствовать участников Слёта в Белую Калитву прибыл министр культуры Ростовской области Александр Анатольевич Резванов.  В «Ласточке» его встречали глава Белокалитвинского района Ольга Мельникова и представители всех поселений. Также в мероприятии принял участие депутат законодательного собрания Ростовской области Александр Михалев.   Гости  осмотрели творческие площадки муниципалитетов, побывали на гала-концерте. А.А. Резванов вручил награды победителям конкурсов, в числе которых заслуженно оказался Белокалитвинский район. Визитка от наших работников культуры получила высокую оценку жюри и была признана лучшей на слете.

Грандиозным неоновым шествием и световым шоу завершилась программа дня. Пляж «Ласточки» озарился светом оригинальных костюмов, сооружений, вывесок. Увенчалось зрелище праздничным салютом. Источник: Газета Перекрёсток

05 сен 2016, 23:00




В Белокалитвинском районе с размахом прошел шестой областной слет работников культуры «Донские зори»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.