Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » «Призраки» Белой Калитвы

«Призраки» Белой Калитвы

09 авг 2016, 10:44
«Призраки» Белой Калитвы Город растет, развивается. Новостройки делают его современным и более комфортным, но долгострои и заброшенные здания, словно немые призраки, смотрят на горожан пустыми глазницами окон. У каждого здания своя история. Строились они для определенных целей. Еще лет двадцать назад в некоторых трудились люди, а теперь словно зависли во времени. И судя по всему, пробудут так еще очень долго.

Кина не будет…

Говоря о проблемах Нижнего поселка, практически всегда в разговоре всплывает бывший кинотеатр «Стрела». Кино там давно не показывают, а вот само помещение напоминает кадры из фильмов ужаса. Одно из топовых, как сейчас модно говорить, мест прошлого века для белокалитвинской молодежи нынешние владельцы обрекли на медленное разрушение. Сегодня там нередко ютятся граждане, ведущие асоциальный образ жизни, и бездомные животные. Летом за зарослями «Стрелу» практически не видно, а ведь будь там хозяин с крепкой рукой, жизнь кипела бы до сих пор.

Построили бывший кинотеатр в конце 50-х годов прошлого столетия, в округе было несколько частных домов. Территория Нижнего поселка относилась к району. С появлением предприятий началось строительство многоэтажек, и вскоре Нижний поселок стал одним из благоустроенных микрорайонов города. Но когда здание кинотеатра изрядно обветшало, денег на его восстановление у города не нашлось, как сегодня не находится средств у его собственников даже на расчистку территории от хлама и установку ограждений, чтобы не подвергать опасности местную детвору, которой иногда хочется посмотреть, что находится внутри заброшенного здания…

О других зданиях- призраках  читайте в газете «Перекресток» (номер выйдет 9 августа). Источник: Газета Перекрёсток

09 авг 2016, 10:44




«Призраки» Белой Калитвы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.