Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белой Калитве много неухоженных зданий и сооружений

В Белой Калитве много неухоженных зданий и сооружений

07 авг 2016, 22:35
В Белой Калитве много неухоженных зданий и сооруженийСуровые 90-е годы пронеслись по нашей стране, разрушая заводы и больницы, детские садики и школы. Этот период, к счастью, прошел, в стране началось возрождение. По крайней мере, снова строят новые школы и садики. Конечно, лучше было бы не трогать старые, но теперь то уже чего.

В Белой Калитве есть несколько таких объектов, ставшими жертвами перестройки и рыночной экономики по-горбачевски. Одним из ярких памятников перехода на рыночные рельсы стал пищекомбинат, который прекрасно работал и давал качественную продукцию. Но почему-то развалился, оборудование растащили, часть пришла в негодность – теперь там ничего нет. Пока. Еще хуже – история с белокалитвинским молокозаводом. Не так давно граждане покупали белокалитвинскую сметану и кефир, ряженку и творог, но всему этому пришел конец. Молокозавод кем-то приватизирован, на сегодняшний день – это сплошные руины. На месте цехов – заросший травой пустырь, на котором громоздятся остатки каменной кладки. Теперь там ничего не напоминает о том, что на этом месте было вполне себе процветающее предприятие.

Та же грустная история с бывшими кинотеатрами «Комсомолец» и «Стрела». Пустынные, полуразрушенные здания, заросшие сорной травой выше человеческого роста, нагоняют тоску по былым временам. Особенно неприглядно выглядит «Стрела», в развалинах которой собираются алкоголики и наркоманы. Положение осложняется тем, что когда-то эти здания некие частные лица выкупили (видимо, недорого), а сейчас не знают, что с ними делать. Вот и стоят здания бесхозными, разрушаясь от времени. Когда же у собственников дойдут руки до своего имущества, чтобы призраки прошлого не пугали белокалитвинцев в ночи?
 
В Белой Калитве много неухоженных зданий и сооружений В Белой Калитве много неухоженных зданий и сооружений В Белой Калитве много неухоженных зданий и сооружений В Белой Калитве много неухоженных зданий и сооружений В Белой Калитве много неухоженных зданий и сооружений


07 авг 2016, 22:35




В Белой Калитве много неухоженных зданий и сооружений


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.