Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В День воздушно-десантных войск в Белой Калитве прошел торжественный митинг

В День воздушно-десантных войск в Белой Калитве прошел торжественный митинг

03 авг 2016, 00:46
В День воздушно-десантных войск в Белой Калитве прошел торжественный митинг Митинг  состоялся у Дворца культуры имени Чкалова.  Недаром ВДВ считают элитой Российских Вооруженных сил. На флагах короткий лозунг «Никто кроме нас!». Многие из этих парней в тельняшках и голубых беретах побывали в «горячих точках», принимали участие в боевых операциях. Сегодня на встречах с молодежью  они рассказывают о непростой службе в воздушно-десантых войсках, о марш-бросках с полной выкладкой, о прыжках с парашютом.

Руководитель общественной организации «Белокалитвинский союз десантников» Валерий Альбертович Цыбиков предложил почтить минутой молчания память сына создателя ВДВ – легендарного генерала Василия Маргелова – Александра Маргелова, который возглавлял фонд содействия войскам специального назначения ВДВ и скончался 19 июля в Москве.

В частности, В. А. Цыбиков сказал:

- Кто действительно уважает ВДВ – достойно отметит наш праздник. Поздравьте тех, кто посвятил свою жизнь служению в этих войсках. Слава ВДВ!

В ответ на приветствие - прозвучало трехкратное «Ура!»

Так же на митинге выступил глава городского поселения С. Л. Сягайло:

- Сегодня это знаменательная дата для вас и этот праздник действительно стал народным. Что такое десантник? У простого обывателя этот человек ассоциируется с доблестью, мужеством, отвагой. Вы – элита Российской армии. 30 августа 1930 года было произведено первое десантирование. Мы вместе с вами отмечаем 86-ю годовщину. Примите теплые и искренние поздравления с этим праздником. Мира и добра! Мне очень приятно, что в колонне стоят ваши дети, и внуки – молодое поколение.

По традиции в конце митинга прошло награждение десантников, которые вносят свой вклад в создание и развитие общественной организации.

Под Российским флагом и знаменами ВДВ десантники отправились на возложение к памятнику павшим бойцам Красной Армии, которые освобождали наш город в годы Великой Отечественной войны и к знаку на проспекте Металлургов, установленному в в память белокалитвинцев, сражавшихся в «горячих точках» современности. Источник: Газета Перекрёсток

03 авг 2016, 00:46




В День воздушно-десантных войск в Белой Калитве прошел торжественный митинг


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.