Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Путин «разрешил побои и неуплату алиментов» — будут шутить граждане

Путин «разрешил побои и неуплату алиментов» — будут шутить граждане

05 июл 2016, 01:35
Путин «разрешил побои и неуплату алиментов» — будут шутить гражданеВ России произошла декриминализация незначительных побоев и неуплаты алиментов. В шутку, по аналогии с «Нургалиев разрешил» бить милиционеров, теперь наверное будут говорить и про это, - «Путин разрешил».

В понедельник, 4 июля, Президент России Владимир Путин подписал закон, существенно смягчающий наказание за побои, неуплату алиментов, использование заведомо подложного документа и незначительные кражи.

За эти преступления теперь нет уголовной ответственности, только административная. Но тонкость в том, что при рецидиве применяться будет все же уголовная статья.

Ранее, при обсуждении в Госдуме хотели убрать из УК РФ и статью «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», но в итоге там она и осталась.

С побоями в новом «прочтении» все тонко и непонятно. Смягчения не будет в случае хулиганов или экстремистов, но как одни побои будут отличать от других – неясно.

Что неудивительно, особенно после свежайшей новости о том, что Яровая начала оправдываться, что ее закон не так поняли и никаких хранений данных не будет, по крайней мере в ближайшие годы, и вообще это не закон, а такое пожелание для правительства было. И если операторы мобильной связи повысят тарифы, то это они плохие.


UPD Отметим, про свободу и т.д., через 10 минут после размещения поста с этой невинной новостью, была удалена одна из групп сайта Шахты.ру в ВК. Справедливости ради нужно отметить, что не успели мы дописать претензию, как паблик восстановили. По всей видимости, уже реально создана и работает система автоблокировок по ключевым словам. А уже после, с некоторым опозданием, происходит ручная проверка блокировок человеком. shahty.ru

05 июл 2016, 01:35




Путин «разрешил побои и неуплату алиментов» — будут шутить граждане


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.