Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В ближайшие два года областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ будут проводиться в Белой Калитве

В ближайшие два года областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ будут проводиться в Белой Калитве

02 июл 2016, 01:17
В ближайшие два года областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ будут проводиться в Белой КалитвеГребная база в Белой Калитве - единственная в регионе, которая обладает необходимым сертификатом на проведение спортивных состязаний подобного уровня.
 
Как сообщил директор ДЮСШ № 2 Ю.А. Зарубин,  сейчас на базе много изменений. Полным ходом идет реконструкция. Из местного бюджета выделено 1 млн 800 тыс. руб. на выполнение работ по проектированию капитального строительства спортивного зала. Также проведен ремонт кровли в здании летнего отдыха детей, на эти цели направлено 1 млн 381 тыс. рублей. Отремонтирована система отопления в административном здании и в тренажерном зале. Постепенно обновляются не только здания и эллинги, но и лодочный парк. Гребцы используют новые современные тренажеры. Проведены работы по благоустройству территории – участок возле уличных тренажеров выложен тротуарной плиткой. А
сделать все это помогли наши меценаты.

- Детей на гребной базе ждут в любое время года. Опытные тренеры готовы сделать из них настоящих победителей: сильных, выносливых и целеустремленных. Зачисление в группы начальной подготовки проводятся с 10 лет, при отсутствии медицинских противопоказаний. Гребцы не только выходят на воду. Здесь ребята получают силовую подготовку в тренажерном зале, играют в футбол, баскетбол. А учебный план подразумевает многопрофильную спортивную подготовку. В школе  -  два отделения: академическая гребля (гребной спорт) и гребля на байдарках и каноэ. Наша спортивная школа - это не только наши прославленные спортсмены, но и тренерско-преподавательский состав. Благодаря опыту тренеров, нашей особой методике гребцы достигают наивысших результатов, - отметил Ю.А.Зарубин.
 
На следующий год планируется сделать гребную базу доступной для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для этих целей в рамках федеральной целевой программы «Доступная среда» готовится проектно-сметная документация для включения нашего спортивного комплекса в данную программу. Также продолжится благоустройство территории базы. В перспективе после окончания вышеперечисленных работ Белая Калитва и Ростовская область получит современный гребной кластер, способный проводить высококачественную спортивную подготовку гребцов круглогодично. 
Источник: Газета Перекрёсток

02 июл 2016, 01:17




В ближайшие два года областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ будут проводиться в Белой Калитве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.