Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Вкусные рецепты » Диетический рассольник

Диетический рассольник

Диетический рассольник








Ингредиенты:

Говяжьи почки    2 штуки
Мясо    700 г
Соленые огурцы    300 г
Перловая крупа    ¼ стакана
Репчатый лук    1 штука
Морковь    1 штука
Картофель    1 штука
Соль    по вкусу
Молотый черный перец    по вкусу
Огуречный рассол    1 стакан

Инструкция:

1.  С вечера говяжьи почки моем в холодной воде, нарезаем крупными кусками, обрезаем жир, заливаем в кастрюле холодной водой и оставляем отмачивать на ночь в раковине — чтобы вода лилась тоненькой струйкой. Утром промываем, кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой и кипятим до образования пены. Всё откидываем на дуршлаг, под холодную воду, обваренные почки промываем, кладем в миску, накрываем крышкой и откладываем в сторону до времени. (NB! Почки берем ТОЛЬКО говяжьи — свиные не отмочить!)

2.  Режем полукольцами лук и обжариваем с оливковым маслом до прозрачности.

3.  Теперь варим мясной бульон (мясо не забываем помыть; кладем куском, не режем) — обычным порядком, в 3-литровой кастрюле, с нарезанным полукольцами и обжаренным до прозрачности луком и крупно тертой морковкой (ее жарить не надо), которые кладем ПОСЛЕ того, как снимем с закипевшего бульона пену. Мясо годится любое: говядина или курица (куриные потроха — тоже очень хорошо), однако, коль скоро мы находимся в пределах девятого столика и снижаем калории, лучше взять куриные грудки — запах будет, а по калорийности — вода водой. НИКАКИХ специй, кроме соли и молотого черного перца, не добавляем!

4.  После того, как бульон прокипит один раз вместе с луком и морковью, добавляем в него отваренные почки, огуречный рассол, мелко порезанные огурцы и варим минут 30-40. (Старая дискуссия относительно того, какие огурцы лучше — соленые или маринованные, представляется вполне схоластической: оба варианта хороши, как показывает практика!)

5.  Пока суп варится, промываем перловку и кипятим ее в отдельной кастрюльке. Варим минут 15, потом промываем холодной водой.

6.  По истечении указанного времени добавляем в рассольник отваренную перловку, нарезанную мелкой соломкой картошку (1 крупную или парочку средних — смотрите сами по привычной густоте; перед тем, как закладывать, нужно нарезанную картошку вымочить в холодной воде минут 15 и потом раза три хорошо промыть холодной же водой) и варим еще 30-40 минут — до готовности.
04 июн 2016, 01:07
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.