Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Вкусные рецепты » Украинский суп с галушками

Украинский суп с галушками

Украинский суп с галушками








Ингредиенты:

Мясо    600 г
Лук    1 штука
Морковь    1 штука
Пшеничная мука    ¾ стакана
Разрыхлитель    1 чайная ложка
Яйцо куриное    1 штука
Соль    по вкусу
Молотый черный перец    по вкусу
Приправы    по вкусу
Лавровый лист    1 штука
Оливковое масло    3 столовые ложки
Стебель сельдерея    1 стебель
Сушеные грибы    25 г

Инструкция:

1.  Ставим варить бульон. Он может быть любым – из мяса без костей (говядина, курица – лучше грудки). Говядину варим часа 2, куриные грудки – не более часа. В 3-литровую кастрюлю кладем помытый кусок мяса (не резать!), заливаем водой и ставим на огонь.

2.  Трем на крупной терке морковь и выкладываем на разогретую сковороду с оливковым маслом. Начинаем обжаривать. Мелко режем крупную луковицу, добавляем в морковь. Обжариваем до прозрачности лука. ВАРИАНТ: можно также добавить мелко порубленный стебель сельдерея – но это не обязательно. ПРИМЕЧАНИЕ: если у кого язва или гастрит - обжаривать ничего не надо, так положите в кастрюлю, будет неплохо!

3.  Вариант: можно добавить в суп сушеных грибов. Для этого их надо предварительно залить кипятком, дать настояться минут 10-15 (лучше при этом емкость чем-нибудь накрыть), отцедить (настой можно добавить в бульон) и мелко порезать.

4.  Когда бульон закипит – снимаем пену чистенько и добавляем обжаренные овощи, (вариант: грибы), солим, перчим, добавляем травяные приправы (без усилителей!). Накрываем крышкой и варим минут 40.

5.  Перейдем к галушкам. Ставим на стол под руку стакан воды. Муку высыпаем на стол горкой, на эту горку рассыпаем разрыхлитель (1 пакетик), перемешиваем вилкой, в центр разбиваем куриное яйцо и РУКАМИ начинаем замешивать гладкое крутое тесто. В процессе замеса добавим 2 ст.л. оливкового масла. (ВАРИАНТ: мне нравится сюда вмешать еще травы сушеные – какие под рукой: итальянские, провансальские, что угодно!) ТЕСТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СЛИШКОМ КРУТЫМ! Если как камень – добавляем воды. Промешиваем очень хорошо, до совершенной гладкости (практика показывает: женщины обычно справляются сами, но некоторые все же предпочитают привлечь грубую мужскую силу!). ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ СОВЕРШЕННО ОДНОРОДНО и ДОСТАТОЧНО МЯГКО – мягче, чем на лапшу (немного похоже на батон хлеба). Даем постоять в мисочке под полотенцем.

6.  Принимаем решение о готовности бульона. Если таковое решение окончательно – достаем мясо, режем порционно, откладываем.

7.  Переводим бульон в состояние бурного кипения, отщипываем от теста маленький кусочек, катаем в руках шарик (бабушка ничего не катала – просто отщипывала ровненькие кусочки, чуть пальцами правой руки приминала и бросала в кастрюлю) и бросаем в кипящую жидкость, потом второй, третий – и так пока тесто не кончится.

8.  Убавляем огонь на маленький, даем слабо покипеть под крышкой минут 15, добавляем нарезанное мясо, доводим до кипения и выключаем. На чем всё и закончено!
04 июн 2016, 01:02
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.