Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белой Калитве отметили День пограничника

В Белой Калитве отметили День пограничника

01 июн 2016, 01:35
В Белой Калитве отметили День пограничникаУже традиционно в День пограничный войск в Белой Калитве на улице Дзержинского у памятника собираются бывшие пограничники.

Почти 1100 парней из Белой Калитвы и района проходили службу в пограничных войсках. В свой профессиональный праздник, как правило, они надевают зеленые фуражки.

Общая протяженность границ Российской Федерации – 60932 километра, из них 22125 километров – сухопутная граница. Это самая протяженная граница в мире. Мы граничим с   18 странами. Никакое другое государство не имеет такого количества стран-соседей. Пограничное сотрудничество установлено и закреплено договорными документами с тридцатью двумя зарубежными государствами. Ежедневно на охрану государственной границы выходит более 11 тысяч пограннарядов, десятки кораблей и катеров.

Парни приходят на улицу Дзержинского к пограничному знаку с флагштоком.

Их всех объединяют узы «пограничного братства». Они собираются вместе, чтобы вспомнить годы службы и тех боевых товарищей, которые сложили головы в вооруженных конфликтах. В этот прекрасный майский праздник чествуют лучших сынов России, которые выполняли и продолжают выполнять важную государственную миссию, охраняя рубежи нашей родины.

Под звуки государственного гимна на флагштоке был поднят флаг России.

Перед собравшимися выступили председатель Совета ветеранов, майор запаса пограничных войск Владимир Петрович Амельченко, заместитель главы Белокалитвинского района Владимир Владимирович Самуйлик и глава городского поселения Сергей Леонидович Сягайло.  Они поздравили с профессиональным праздником ветеранов пограничной службы и особо отметили, что во все времена служба на границе считалась самой опасной и трудной. Люди, которые прошли через «испытание границей» по праву заслуживают почет и уважение. Свои стихи о пограничниках прочитала жена пограничника Валентина Антоновна Дускрядченко.

Грянул марш «Прощание славянки». Под звуки бравурного марша пограничники отправились на возложение цветов на братскую могилу у железнодорожного вокзала, а затем - отмечать свой праздник.
Источник: Газета Перекрёсток

01 июн 2016, 01:35




В Белой Калитве отметили День пограничника


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.