Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Новый торговый центр в Белой Калитве планируется сдать в эксплуатацию в сентябре-октябре текущего года

Новый торговый центр в Белой Калитве планируется сдать в эксплуатацию в сентябре-октябре текущего года

20 май 2016, 21:40
Новый торговый центр в Белой Калитве планируется сдать в эксплуатацию в сентябре-октябре текущего годаМикрорайон Заречный в Белой Калитве в настоящее время развивается довольно активно. Одно из наглядных подтверждений тому – строительство на его территории торгово-развлекательного центра, который, судя по всему, будет задавать ритм жизни этой части города, «осовременит» ее, а также привлечет белокалитвинцев.

Заказчиком строительства является ООО «МаксСтройЮг». Общая площадь возводимого одноэтажного объекта внушительная – 6200 квадратных метров.

Как рассказал руководитель фирмы-генподрядчика Константин Алексеенко, львиная доля ее (4000 кв.м) будет отдана в аренду крупному сетевому ритейлеру (розничная продажа продовольственных и непродовольственных товаров). В центре также расположатся два кинотеатра 3D на 90 посадочных мест каждый. С ними по соседству - зона кафе и детского отдыха. Появится мебельный салон. Вероятно, сбудутся чаянья многих белокалитвинцев – в настоящее время, пояснил Алексеенко, ведутся переговоры по вопросу открытия на территории центра химчистки (на площади около 70 кв.м). Еще 600 кв.м разберут другие арендаторы, по предварительной информации, в их числе будут салоны связи, аптека. Желающих обосноваться здесь, говорит застройщик, довольно много…

Сдача здания в эксплуатацию намечена на сентябрь-октябрь этого года. Затем бизнесмены начнут обустраивать помещения «под себя», на что уйдет, по оценкам специалистов, порядка трех месяцев.

На сегодняшний день в торговом центре закончены работы по части инженерного обеспечения, идет установка окон и дверей, а также благоустройство прилегающей территории. Часть ее отведена под 210 парковочных мест.
Если темп будет сохранен, вероятно, уже к новому году жители города и района смогут посетить новый торгово-развлекательный центр, дать оценку сервису и качеству товаров.
Источник: Газета Перекрёсток

20 май 2016, 21:40




Новый торговый центр в Белой Калитве планируется сдать в эксплуатацию в сентябре-октябре текущего года


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.