Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Правозащитники хотят разоблачить в телеэфире историю со "шпионским скандалом"

Правозащитники хотят разоблачить в телеэфире историю со "шпионским скандалом"

27 янв 2006, 00:00
Правозащитники хотят разоблачить в телеэфире историю со "шпионским скандалом"По словам главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, российские неправительственные организации (НПО), считают, что спецслужбы и СМИ, растиражировавшие заявления ФСБ, нарушили их права, связав историю о незаконной деятельности в стране иностранных разведок с работой российских правозащитников, пишет в пятницу газета "Время Новостей".

"Мы считаем, что комментарии представителей ФСБ и ряда СМИ подрывают взаимодействие между властью и гражданским обществом в России, а попытки политиков использовать "шпионский скандал" для дискредитации НПО, и особенно правозащитников, наносят ущерб обществу", - заявила Алексеева.

Правозащитники заявили, что теперь они намерены защитить свои права при помощи юридических механизмов, предусмотренных российским и международным правом. При этом, однако, они возлагают большие надежды на досудебные формы урегулирования конфликта.

Людмила Алексеева рассказала, что в качестве компенсации за клевету они рассчитывают получить эфирное время для озвучивания своей позиции.

Пока вопрос с предоставлением эфира не решен, некоммерческие организации намерены обратиться в Палату по информационным спорам, а также в журналистский комитет по этике. Кроме того, в защите своего доброго имени правозащитники надеются на поддержку со стороны Общественной палаты, которая в отличие от Госдумы, выступила против принятия закона, ограничивающего деятельность НПО в России.

Напомним, что 22 января в эфире телеканала "Россия" прошла информация о разоблачении группы британских агентов, которые, якобы, сотрудничали с российскими неправительственными организациями. Этот сюжет вызвал возмущение со стороны российских правозащитников, так как они сочли, что он во-первых бездоказателен, а во-вторых, был нацелен на придания им образа иностранных агентов в глазах российской общественности. www.Lenta.ru

27 янв 2006, 00:00




Правозащитники хотят разоблачить в телеэфире историю со "шпионским скандалом"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.