Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » «Средне-русская речная компания» намерена вложить 9,7 млрд рублей в судостроительный комплекс, который появится в Белой Калитве

«Средне-русская речная компания» намерена вложить 9,7 млрд рублей в судостроительный комплекс, который появится в Белой Калитве

05 май 2016, 00:35
«Средне-русская речная компания» намерена вложить 9,7 млрд рублей в судостроительный комплекс, который появится в Белой Калитве «Средне-русская речная компания» намерена создать судостроительный комплекс в Ростовской области (Белая Калитва) в 2017 году, сообщил генеральный директор компании Сергей Мельник на заседании совета по инвестициям при губернаторе региона. Объем инвестиций составит более 9,7 млрд рублей, более половины из которых — кредит ВЭБа.

Об этом сообщил деловой портал "Эксперт Юг".

Комплекс будет построен на площадке завода «Сельмаш-Калитва» рядом с рекой Северский Донец и на площадке в Азове.

Судостроительный комплекс будет выпускать около 26 судов типа река-море, рассчитанные на перевозку грузов, в том числе танкеры. Планируется выпуск 6 судов для внутреннего рынка и 20 — для рынка Южной Америки. Инвесторы надеются на организацию судостроительного кластера на территории области в будущем.

«Мы выбрали Ростовскую область благодаря имеющимся здесь промышленным ресурсам, необходимым непосредственно для судостроения. Речь идет о металлоконструкциях и металлоизделиях, электродвигателях, кабельной и лакокрасочной продукции. Все это производится в Ростовской области, и в наших интересах, чтобы со временем здесь был организован судостроительный кластер, в который и войдут предприятия, производящие такую продукцию», — сказал гендиректор компании Сергей Мельник.

Заместитель губернатора Юрий Молодченко поддержал идею создания судостроительного кластера и пообещал вынести ее на рассмотрение главы региона. Проект включили в «Губернаторскую сотню инвестпроектов».

По данным «Спарк-Интрефакс», ООО «Средне-русская речная компания» зарегистрирована в Белой Калитве в 2014 году. Уставной капитал компании — 16 тысяч рублей. Совладельцами компании являются ООО «Аэро Алюминий» (33%), немецкая компания ALFAMET KOMMODITI GMBKH (33%) и частные лица. Финансовых показателей компания не раскрывает, говорится в сообщении.
Источник: Газета Перекрёсток

05 май 2016, 00:35




«Средне-русская речная компания» намерена вложить 9,7 млрд рублей в судостроительный комплекс, который появится в Белой Калитве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.