Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове состоялся первый форум Союза городов воинской славы

В Ростове состоялся первый форум Союза городов воинской славы

04 май 2016, 23:45
В Ростове состоялся первый форум Союза городов воинской славыСегодня, 4 мая, в Ростове состоялся Патриотический форум старшеклассников «Наследники Воинской славы». На съезд прибыли участники из 23 городов воинской славы. Это победители фестивалей, смотров, творческих конкурсов и представители молодежных объединений.

Перед началом заседания к участникам обратился глава администрации города Сергей Горбань. Он напомнил о той роли, которую играет молодое поколение в строительстве будущего России.

«71 год назад ваши сверстники, порой не дожидаясь призыва, массово уходили добровольцами на фронт, – отметил ростовский градоначальник. – Уходили, не имея ни нужных навыков, ни элементарной военной подготовки, но с огромной верой в Победу. Сегодня вы являетесь достойными наследниками Великой Победы. Это высокая честь и еще более высокая ответственность. Мы должны приумножать славу, завоеванную нашими предками», – отметил Сергей Горбань.

Глава администрации также напомнил, что в начале апреля донская столица принимала VI съезд Союза городов воинской славы. По его итогам Ростов возглавил работу, которая должна быть в авангарде патриотического движения России. Во время этого съезда был выбран посол от города воинской славы Ростова-на-Дону. Им стал известный художник Никас Сафронов.

«Мы должны гордиться своей страной. И гордиться ей по-настоящему. Глядя на участников форума, меня лично не покидает уверенность, что все будет хорошо. Я с каждым днем убеждаюсь, что патриотическое движение – одно из самых важных в наши дни», – подчеркнул Никас Сафронов.

Во время форума было принято решение о создании Молодежного совета Союза городов воинской славы, который будет оказывать содействие развитию системы патриотического воспитания. Председателем организации сроком избрали представителя Курска – Анну Ровенкову. Срок ее полномочий – один год.

«Это было очень неожиданно. Я искренне надеюсь, что все инициативы, которые будем принимать, мы сможем донести до старшего поколения», – прокомментировала свое назначение Анна.

В завершение форума делегаты утвердили резолюцию Патриотического форума старшеклассников Союза городов воинской славы. Следующий форум старшеклассников «Наследники Воинской славы» решено провести в Курске. 161.ru

04 май 2016, 23:45




В Ростове состоялся первый форум Союза городов воинской славы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.