Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Появится ли в Белой Калитве памятный знак легендарному директору металлургического завода Г.С. Сафарову

Появится ли в Белой Калитве памятный знак легендарному директору металлургического завода Г.С. Сафарову

22 апр 2016, 00:20
Появится ли в Белой Калитве памятный знак легендарному директору металлургического завода Г.С. СафаровуМногие годы ветераны металлургического завода и жители  Белой Калитвы  ведут разговоры о том, что надо бы увековечить память Почетного гражданина города  и района, легендарного директора металлургического завода  Георгия Самуиловича Сафарова.

Напомним, при нем не только развивалось производство, но и строились объекты соцкультбыта: Дворец спорта и Дворец бракосочетаний, школы и садики, киноконцертный зал и шахматный клуб – все это и многое другое было построено за время его руководства. Целый микрорайон «Солнечный» был построен по его инициативе.

Несколько лет назад группа ветеранов завода выступила с инициативой об изготовлении памятной доски с именем легендарного директора.
Тогдашнее руководство завода инициативу поддержало  и оплатило стоимость проекта памятного знака. После изготовления его планировалось установить в микрорайоне «Солнечный». На этом хорошие новости кончились. Руководство завода сообщило, что не имеет возможности в своих цехах изготовить такой памятный знак, надо искать производителя на стороне, платить деньги за работу, но денег никто не выделил.
С тех пор много воды утекло, американская компания Аlcoa продала завод в российские «руки», теперь он - АО «Алюминий металлург рус». Но это обстоятельство не сдвинуло с места дело о памятном знаке Г.С Сафарову. Ветераны-заводчане неоднократно обращались к руководству завода и города, но результата нет. И надежды, похоже, тоже. Источник: Газета Перекрёсток

22 апр 2016, 00:20




Появится ли в Белой Калитве памятный знак легендарному директору металлургического завода Г.С. Сафарову


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.