Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В школах нашего города уже который год действуют Отряды ЮИД

В школах нашего города уже который год действуют Отряды ЮИД

06 апр 2016, 22:01
В школах нашего города уже который год действуют Отряды ЮИДЕсть в нашей жизни вещи, которые касаются каждого из нас. Дорога и правила поведения на ней – одна из них. Любой из нас является либо пешеходом, либо водителем. Если вы не живете на необитаемом острове, либо в глухом лесу, то соблюдение правил дорожного движения – ваша жизненная необходимость. И привыкать к ним необходимо с самого детства, они должны стать такой же неотъемлемой частью среди наших привычек, как, например, личная гигиена.

Поэтому в школах нашего города уже который год действуют Отряды ЮИД. Эта аббревиатура расшифровывается как Юный Инспектор Движения. Привлекаются в эти Отряды ученики от самых маленьких до старшеклассников. Каждый год проводятся те или иные мероприятия и соревнования, посвященные безопасности дорожного движения. Но сегодня Юные Инспектора Движения объединили свои усилия с самыми настоящими сотрудниками ГИБДД. Совместными силами они следили за тем, чтобы пешеходы переходили дорогу только в положенном месте, и только на зеленый свет.

Вдобавок ко всему учащиеся раздавали прохожим буклеты с напоминанием важности соблюдения правил и проспекты с информацией о световозвращателях. В темное время суток количество ДТП с участием пешеходов возрастает примерно в три раза. Световозвращатели же могут значительно снизить эту печальную статистику. Ими могут служить различные нашивки, наклейки, значки, которые сами по себе не светятся, но очень хорошо (на расстоянии до 300 метров!) отражают свет фар автомобилей. Может быть, Вы уже замечали у школьников значки со словами: «Главное – безопасность» или «Не будь невидимкой»? Так вот это не просто забавные украшения, а очень важные вещи. Вы считаете все это «детское» патрулирование наивным? Количество официальных лиц, которые посетили данное мероприятие, говорит об обратном. Тем более, что проведенный рейд был посвящен восьмидесятилетию ГИБДД.

06 апр 2016, 22:01




В школах нашего города уже который год действуют Отряды ЮИД


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.