Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовчан возмутила навязчивая реклама наркотиков в Интернете

Ростовчан возмутила навязчивая реклама наркотиков в Интернете

24 мар 2016, 00:52
Ростовчан возмутила навязчивая реклама наркотиков в ИнтернетеНа мобильные телефоны многим жителям донской столицы стали приходить сообщения от некоего дилера, который предлагал приобрести через сайт в Интернете любые наркотики. Ростовчанка Марина Пудовкина возмутилась появлению подобной информации и обратилась к активистам. «Первое, что пришло мне в голову, что это сообщение мог получить ребенок, к примеру, моя дочь. Я не стала заходить на этот сайт, чтобы не поднять тем самым его трафик, а сразу же обратилась в организацию "Ростов без наркотиков"», – рассказала Марина Пудовкина.

Представители организации отправили запрос в региональный ФСКН, чтобы наркотический сайт заблокировали, однако на данный момент этот онлайн-магазин продолжает работать. Но реклама в Интернете – это только верхушка айсберга. Городские здания буквально изрисованы надписями с контактами поставщиков наркотиков, с которыми можно связаться через мессенджеры. Для борьбы с подобной рекламой общественники периодически выходят на улицы и закрашивают такие объявления баллончиками с краской. «Все это делается вокруг школ для того, чтобы дети, у которых есть смартфоны, могли спокойно найти эту информацию. Ведь ребенка легче всего завлечь в употребление синтетических наркотиков. Тем более у них есть карманные деньги, на которые они могут приобрести это недорогое по сравнению с героином или кокаином "удовольствие"», – прокомментировал руководитель общественной организации «Ростов без наркотиков» Станислав Горяинов.

Вместе с общественниками на борьбу с объявлениями о продаже наркотиков также вышли спортсмены бойцовского клуба «ММА-Триумф». «Мы уже неоднократно закрашиваем такие надписи. Решили участвовать, потому что мы против наркотиков, мы за здоровый образ жизни. Мы стараемся показать людям, что есть другая сторона: есть спорт, есть образование» – профессиональный боец, победитель кубка мира по ММА Николай Гапонов.

Правда, к такой инициативе, как оказалось, не все относятся положительно. Некоторые жильцы жалуются на то, что, закрашивая надписи, активисты наносят урон фасаду домов. «Я сама возмущена. Со всех сторон квартира испорчена, с четырех сторон, и я против того, чтобы замазывали. Надо вытирать просто», – возмутилась жительница одного из домов.

Стоит отметить, что представители ЖКХ, которые должны удалять любые рисунки со зданий, остаются, как правило, безучастны. А тем временем информации о новых возможностях приобрести наркотики появляется все больше. 161.ru

24 мар 2016, 00:52




Ростовчан возмутила навязчивая реклама наркотиков в Интернете


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.